Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Семь аргументов в пользу отдыха в Псковской области от базы отдыха «Волынь»

18.06.2018 12:29 ЦДИ, Псков

Вот и лето – мы так долго его ждали. Самое время планировать будущий отпуск. Сегодня мы постараемся разобрать вопрос: «Где лучше отдыхать –  в России или за границей» и приведем аргументы в пользу летнего отдыха в Псковской области.,

В самом деле – отдых отдыху рознь, и выбор конкретного места в большей степени зависит от ожиданий туриста и не в последнюю очередь от его финансовых возможностей.

Времена, когда отдых в России ассоциировался исключительно с «советским» пансионатом, давно прошли. Сегодня во всех регионах страны есть комфортные базы отдыха и отели, с современными опциями и высочайшим уровнем сервиса. Так, в  Псковской области загородный отель «Волынь» стал одним из первых объектов рекреации, который распахнул свои двери перед гостями, приехавшими за красотами Жижицкого озера. На его примере мы и опишем все преимущества отдыха в нашей стране.

Летний отдых в Псковской области безопасен

Здесь хорошая экологическая обстановка и нет природных аномалий. Поэтому от летнего отдыха на природе в Псковской области можно и нужно получать только удовольствие. 

Кроме того, мы заботимся о безопасности своих гостей. Согласитесь, важно понимать, что никто из посторонних не проникнет на территорию отеля и не испортит ваш отдых. Многие базы отдыха Псковской области, в том числе база отдыха «Волынь», охраняются 24 часа в сутки службой безопасности.

Находясь на территории такого загородного отеля, гости чувствуют себя спокойно и уверенно, полностью растворяясь в отдыхе.

Летний отдых в средней полосе России не требует акклиматизации

Все люди по-разному реагируют на  смену климатической зоны и часового пояса. Для кого-то это обычное дело, но большинство туристов сталкиваются с неприятной реакцией организма на изменение внешних условий – акклиматизацией.

Можно не обращать внимание на возникающее чувство недомогания, снижение работоспособности и аппетита, но эти дни наверняка будут вычеркнуты из долгожданного отдыха. А еще предстоит возвращение домой, и все начнется заново. Умеренный климат средней полосы России не доставит неприятностей, связанных с акклиматизацией.

В Псковской области нет утомительной тридцатиградусной жары, а вместо моря – бескрайнее Жижицкое озеро, второе по величине в регионе.

Полноценный отдых на природе – это смена городской суеты на спокойствие и умиротворение «деревенской» жизни. И пусть подарком для вас станет утреннее пение птиц.

Летний отдых в России наполнен пользой для здоровья

Здесь речь пойдет не о  лечебно-оздоровительном отдыхе, который в нашей стране находится на очень высоком уровне по соотношению цена-качество. Хороший отдых – это баланс между пользой для здоровья и развлечениями, полученными в ходе путешествия. Поэтому правильный отдых должен включать в себя и «полезные процедуры». 

На Псковщине самый популярный оздоровительный сеанс – это прогулка по лесу, где со всех сторон раздается пение птиц. Кстати, мы точно знаем, что чириканье скворцов и ласточек снимает нервное напряжение.

Для восстановления физических и душевных сил нет ничего лучше русской бани. Еще в далекие времена бани на Руси считались ритуалом, в процессе которого происходит возрождение физического и духовного тела.

На базе отдыха «Волынь» работает банщик, который изучает искусство парения древних русичей, он готов поделиться им с вами; а профессиональный массаж после парения зарядит отдыхающих энергией и бодростью.

 

Вкусная и здоровая еда

Зарубежная система «все включено» - обман желудка. Как правило, столы ломятся от фастфудов и сладостей, но, по мнению диетологов, – это мусор для организма. Туристы поглощают все яства с большим аппетитом, а домой возвращаются с расстройствами желудка и лишними килограммами. Местные загородные отели предлагают своим гостям, как правило, сбалансированное питание, привычное для русского человека. 

К слову, в ресторане «Волынь» самые свежие продукты доставляются к столу из собственного подсобного хозяйства или закупаются в деревнях у местных жителей. Меню заведения разнообразное, предлагаются отдельные блюда для детей.

Отдыхать в России недорого

Курсовые колебания валюты заставляют нервничать и переживать туристов, собравшихся отдыхать за рубежом. Цена на российский отдых не зависит от роста курса доллара или евро, значит, существенно дешевле зарубежного. Вам не придется оформлять загранпаспорт, визу и дополнительные страховки, а это тоже экономия.

Вы уже решили, на чем будете добираться до места отдыха? Транспортные расходы могут значительно увеличить стоимость путешествия.

Трансфер из Москвы до базы отдыха «Волынь» обойдется вам в 1400 рублей на человека, при этом в дороге вы потратите менее 6 часов.

Еще экономней ехать на своей машине. Трасса Москва-Балтия (М-9) в отличном состоянии, а на территории отеля есть бесплатная парковка.

Летние скидки

В загородном отеле «Волынь» действует выгодное предложение: «Наше лето», которое экономит до 20% от стоимости номера представленного на сайте volyn60.ru. Скидка предоставляется при бронировании на длительный срок. 

И помните, что если вы хотите выгодно отдохнуть – бронируйте летние туры в Псковской области напрямую в отелях. Менеджеры гостиниц не навязывают туристу дополнительных услуг и не скрывают всех преимуществ, льгот и скидок. Это значит, вы получите самое лучшее предложение за свои деньги.

На «Волыни» отдыхать интересно всем, вне зависимости от возраста и пола

Все лето в отеле: детская анимация и творческие мастер-классы. К услугам гостей: велопарк, сигвеи, лодки, катамараны, водные лыжи, детские площадки.  Пока юные гости развлекаются с аниматорами, взрослые могут наслаждаться пляжным отдыхом или рыбалкой на Жижицком озере.

Изюминка загородного отеля «Волынь» - вольер с маралами, где в естественной среде живут благородные алтайские олени – маралы.

Новый опыт, который приобретут дети, наблюдая за дикими животными, обогатит внутренний мир, подарит яркие впечатления.

Другой, познавательный вид отдыха – это экскурсии. Конечно, экзотики в Псковской области не найти, но есть много достойных посещения и весьма интересных мест. 

Пушкин, Ковалевская, Мусогрский – вы сможете узнать, как имена великих людей связаны с Псковской землей, проникнуться историей, понять уклад жизни.

Российская глубинка открывает любознательному туристу свои тайны и загадки. Несколько километров вглубь - и перед пытливым умом предстанут старинные церкви и бывшие барские усадьбы – памятники нашей истории.


Мы не хотим делать выводы за вас. Каждый сам решает, где и как он проведет свой отпуск, но хотим напомнить: «Никто не ждет так, как ждут тебя дома».

Готовы ответить на вопросы  +7(911)-888-15-81



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045202016830444