Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Турист в Анталье украл сам у себя паспорт и деньги и потребовал от отеля компенсацию

09.06.2018 11:32 ЦДИ, Псков

Британскому туристу не удалось обмануть турецких отельеров и получить компенсацию по причине «кражи» денежных средств и документов. Пятизвездочный отель  в Анталье с помощью видеозаписи доказал мошенничество своего постояльца, пишет «Вестник АТОР».
 
По сообщению турецких СМИ, 28-летний  гражданин Великобритании Крейг  Макгроги заявил по окончании недели проживания, что его паспорт и 4500 фунтов, которые он, по его словам, оставил в сейфе своего номера в отеле Crowne Plaza 5* в Анталье (район Коньяалты), были украдены.
 
Британец  даже обратился в местную полицию,  угрожая отелю неприятностями и «международной шумихой».
 
Однако данные видеонаблюдения, предоставленные службой безопасности отеля, доказали, что турист лжет. Как оказалось, г-н Макгроги перед подачей заявления о краже собственноручно (и весьма аккуратно и тщательно) спрятал свой паспорт в декоративном кустарнике около входа в отель.
 
Он надеялся, что отель, чтобы избежать скандала, признает факт кражи, и, таким образом, через страховую компанию ему удастся взыскать с гостиницы стоимость проживания,  сумму «украденного» и моральный ущерб вдобавок. К слову, суммы «морального ущерба» в британской судебной практике, в отличие от российской – очень немаленькие.
 
После предъявления видеозаписи турист-мошенник во всем сознался. По его словам, получив возмещение, он надеялся оплатить  счета за лечение зубов. После объяснений в полиции Антальи британца все-таки отпустили, однако скорее всего содеянное не пройдет ему даром, пишет английская пресса. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032493829727173