Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Минкультуры и Ростуризм озвучили свою позицию по работе Booking.com в России

23.05.2018 13:20 ЦДИ, Псков

В Минкультуры заявили, что выступают категорически против ограничения работы Booking.com, и заверили, что работе сервиса в России ничего не угрожает.
 
Директор департамента туризма и региональной политики Ольга Ярилова Минкультуры прокомментировала РБК ситуацию вокруг письма, которое ведомство направило ранее в Ростуризм, с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com» в России.
 
По ее словам, ведомство выступает против блокировки сервиса. Она подчеркнула, что работе Booking.com на территории страны ничего не угрожает.
 
Ярилова уточнила, что в министерство поступило обращение от руководителя группы компаний «Свой туристический сервис» Сергея Войтовича, который и предложил ограничить действия данного сервиса на территории России.
 
На портале Ростуризма тем временем появилась информация о том, что ведомство не имеет полномочий по запрету на использование сервиса онлайн-бронирования Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности. Заявляется, что, со своей стороны, Ростуризм не поддерживает предложение по ограничению действия данного сервиса на территории России, поскольку он востребован российскими гражданами, которые активно пользуются его возможностями для организации самостоятельных турпоездок по стране и за рубеж.
 
Напомним, в Ростуризм в понедельник, 21 мая, поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации», написал сегодня утром РБК со ссылкой на Ростуризм.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031053066253662