Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Отправиться в Крым псковичи смогут не только самолетом

27.04.2018 18:35 ЦДИ, Псков

Движение транспорта по автодорожной части Крымского моста должно открыться во второй половине мая этого года, сообщает РИА Новости .

По словам заместителя гендиректора ООО «Стройгазмонтаж» по инфраструктурным проектам Леонида Рыженькина, мост готов на 98% — завершены работы по укладке асфальтобетона, возведены опоры освещения, скоро будут установлены ограждения.

«Во второй половине мая, как раз к курортному сезону, мы будем готовы к открытию движения», — сказал Рыженькин журналистам.

Представитель подрядчика добавил, что озвученные сроки касаются движения легкового транспорта и автобусов. Большегрузы смогут ездить по мосту с осени этого года.

Планируется обеспечить сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе со стороны таманского берега от федеральной трассы А-290 до Крымского моста, без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне будет готов автоподход от моста до развязки с трассой «Таврида».

Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь. К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также все автоподходы к Крымскому мосту.

Мост через Керченский пролив будет самым протяженным в России. Его длина составит 19 километров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035115957260132