Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туроператоры назвали спрос на летнюю Турцию в этом году беспрецедентным - возможен дефицит мест в отелях

26.03.2018 12:51 ЦДИ, Псков

В Турции  этим летом не исключен дефицит мест в отелях. Уже сегодня некоторые популярные турецкие гостиницы встают на stop-sale, а объемы бронирований у туроператоров превышают прошлогодние показатели в разы. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Спрос на летнюю Турцию в 2018 г. туроператоры называют беспрецедентным. В Турции этим летом не исключен дефицит мест в отелях. Уже сегодня некоторые популярные турецкие гостиницы встают на stop-sale, а объемы бронирований у туроператоров превышают прошлогодние показатели в разы. Все опрошенные ведущие туроператоры, работающие на турецком направлении, были единодушны в том, что спрос на курорты Турции в ходе кампании раннего бронирования 2018 г. вырос в разы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, генеральный директор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная назвала рост спроса на туры в Турцию «рекордным», отметив, что ранние продажи Турции в годовом выражении выросли в несколько раз (сотни процентов). Аналогичную оценку дают и представители туроператора ANEX Tour. У туроператора «Библио-Глобус» спрос на туры в Турцию по раннему бронированию почти на 100% превышает прошлогодние показатели. В TUI Россия увеличение спроса по Турции составило 250%, у Coral Travel число бронирований Турции увеличилось на 141%, а у туроператора Sunmar – 192% по сравнению с прошлым годом

У «НТК Интурист» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество бронирований по Турции увеличилось на 150%. Туроператор планирует увеличить свою долю рынка на турецком направлении с 15% в 2017 г. до 22-25% в 2018 г.

«Среди основных причин такого роста эксперты называют более раннее, чем в прежние годы, открытие бронирования на лето-2018, большие скидки на этапе ранних продаж (до 50%) от турецких отелей, и, конечно же, привлекательность направления в целом по соотношению цена/качество», - пояснили в АТОРе.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04783296585083