Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Эко-деревня «Псковская Швейцария»: как все начиналось

05.04.2018 09:37 ЦДИ, Псков

Сколько прекрасных уголков в нашем регионе: живописные озера, леса, холмы, речушки с полузабытыми названиями... Неслучайно так любим мы выехать «на природу», в особенности в те места, где естественная красота окрестностей органично сочетается с современным комфортом. Такой гармонии добиться нелегко, но возможно - если в бизнес гостеприимства вложить всю душу, фантазию и творческий импульс. Эко-деревня «Псковская Швейцария» Екатерины Вересовой - отличное тому подтверждение.

***

Всего за полгода на месте скромной спортивной базы «Вашиногорская», славящейся, впрочем, своими горнолыжными спусками и баней «на ключах», появилась уникальная инфраструктура, в которой удалось соединить экоценности и европейское понимание комфорта (начало нашего рассказа об этом проекте читайте ЗДЕСЬ).

«История возникновения проекта «Псковская Швейцария» - это прежде всего моя личная история, - объясняет Екатерина Вересова. - Это история девочки, для которой роли современной мамы, красавицы-жены, лапочки-дочки и просто человека, любящего жизнь во всех ее проявлениях, долгое время были единственными законодателями в ее жизненном пространстве. Но в глубине души я всегда мечтала создать нечто, что отражало бы меня саму».

Мечты Екатерины, как это часто бывает, уходят своими корнями в детство - тогда, в 90-е, это место было просто дачей ее отца, заядлого горнолыжника, который позже вместе с друзьями нашел удобные спуски, закупил подъемники, другое оборудование, затем управление базой взял на себя старший брат Екатерины. Жизнь сложилась так, что бизнес брата переместился в город, он стал заниматься развитием парка зимнего отдыха «Снегопад», и база отдыха «Вашинагорская» осталась без хозяина... И неизвестно как сложилась бы ее судьба, если бы однажды летом Екатерина с мужем не рискнули сменить традиционную концепцию отдыха, неотъемлемыми атрибутами которой были beach club, sea view и бесконечный марафон по уютным ресторанчикам прибрежных курортов на неведомый тогда еще агротуризм...

«И вот наш арендованный спорткар с гарцующим жеребцом в центре эмблемы, предназначенный, скорее, для покорения высокоскоростных прибрежных трасс, везёт нас по картофельным полям в самое сердце острова Майорка, - вспоминает наша героиня. - Оказавшись вдали от безумной толпы  в загородном доме, сохранившим дыхание истории, окружённом широкими террасами, большим садом с дубами и местной растительностью и небольшим бассейном с видом на залив, мы тотчас же забыли, что минуту назад разрабатывали план побега назад к цивилизации, и погрузились в атмосферу безмятежности, спокойствия и внутренней гармонии. Так начался мой роман с экотуризмом. И проект эко-деревня «Псковская Швейцария» - плод этой любви».

***

Центр Деловой Информации продолжит знакомить вас с этим прекрасным местом - в ближайших публикациях мы расскажем о том, чем отличается отдых в «Псковской Швейцарии», что уже сделано в рамках уникального проекта и что планируется сделать в ближайшее время.

КСТАТИ

Многие уже сейчас задаются вопросом, когда будет Пасха в нынешнем году. Православные отметят ее 8 апреля.

Пасху по праву считают главным праздником всех христиан. Она олицетворяет победу силы света и жизни над тьмой и смертью. Верующие всего мира наполняются светлыми чувствами надежды, радости и любви ко всему земному.

 

С давних времен с Пасхой связано множество интересных традиций. «Псковская Швейцария» приглашает псковичей присоединиться к некоторым из них: 7-8 апреля в эко-деревне пройдет мастер-класс по выпечке куличей и катание яиц. Подарите себе и своим близким праздник радости и света, прикоснитесь к настоящим традициям русской Пасхи!

КОНТАКТЫ

pskovswitzerland@mail.ru

www.pskovswitzerland.ru

тел. 8-921-214-27-93



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041182041168213