Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Псковская область присоединится к «Императорскому маршруту» до конца 2018 года

12.03.2018 17:35 ЦДИ, Псков

Псковская область вместе с Кировской, Томской и Омской присоединится к «Императорскому маршруту» до конца 2018 года. Об этом сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«Императорский маршрут» как национальный туристический и культурно-образовательный проект был впервые презентован министерством культуры РФ в сентябре 2017 года. Изначально он включал в себя Москву, Санкт-Петербург, Тобольск, Тюмень и Екатеринбург, - «последний путь» императора Николая Второго и его семьи.

Как рассказали в АТОР, по «Императорскому маршруту» будут реализовываться программы трех типов: паломнические, культурно-познавательные и для детских групп (образовательные). «Предусмотрено формирование паломнических и туристических маршрутов по местам пребывания императорской семьи, по которым поедут, в том числе, детские группы. Этим летом в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Перми уже предусмотрена серия концертов, в Тобольске и Алапаевске откроются новые музеи, посвященные трагическим страницам в истории династии Романовых», - уточнили в ассоциации.

На данный момент к проекту подключились девять федеральных и региональных туроператоров: «Дельфин», Coral Travel, «Мастерская путешествий», «Вокруг Света», «Невские Сезоны», «Ванд», «Виадук», «Фантази Вэй» и «Парк Тур» (Томск).

В ассоциации отметили, что «Императорский маршрут» также может быть интересен иностранным туристам. В частности, этой весной в поездке по маршруту Тобольск - Тюмень - Екатеринбург примут участие специалисты компании KMP Group - известного игрока рынка въездного туризма.

«Перспективы обслуживания иностранных групп диктуют нам необходимость стандартизации требований к инфраструктуре и сервису на всех участках «Императорского маршрута», в том числе и для его новых потенциальных участников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045594930648804