Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Авиасообщение с Египтом решили возобновить с апреля

20.02.2018 19:14 ЦДИ, Псков

Возобновление авиасообщения между Египтом и Россией переносится на начало апреля 2018 года, пишет РБК со ссылкой на газету «Аль-Ахрам».

Глава Egypt Air Сафуат Муслим заявил, что «это связано с летним расписанием полетов», которое обычно начинает действовать с последнего воскресенья марта. Согласно летнему расписанию, с апреля перевозчик планирует совершать в Москву три рейса в неделю. Начало полетов в апреле позволит компании достичь большей заполняемости самолетов, пояснил глава Egypt Air.

Он также сообщил, что в Домодедово уже выделены стойки регистрации и выходы, через которые будет работать компания. Аналогичные меры, отметил он, приняты в терминале №2 Каирского международного аэропорта, где будет работать российский «Аэрофлот». Кроме того, планируется, что в аэропорту Египта будут работать сотрудники российских служб безопасности.

По его словам, перевозчик также ведет переговоры с российскими туркомпаниями по поводу организации туров для болельщиков на игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее Муслим говорил газете «Аль-Ахрам», что полеты между Каиром и Москвой могут быть возобновлены уже в феврале.

Московские аэропорты Домодедово и Шереметьево также готовились к возобновлению авиасообщения еще зимой - рейсы на Каир появились в расписании их онлайн-табло еще в середине января.

Все политические решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром приняты, технические вопросы улажены, сообщили в Минтрансе. Ведомство «призывает все задействованные в процессе ведомства ускорить процесс возобновления полетов», отметил представитель компании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071110010147095