Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Цены на отдых в Турции в 2018 году могут вырасти на 15%

06.02.2018 15:08 ЦДИ, Псков

Отдых в Турции в организованном сегменте туризма в среднем подорожает для россиян на 15% в этом году в сравнении с прошлым годом. Рост цен связан в том числе с тем, что турецкие отельеры уменьшили размер скидок для российских туристов, сообщил в понедельник журналистам в Екатеринбурге директор по продажам одного из крупнейших российских туроператоров - компании «Интурист» - Сергей Толчин, передает ТАСС. 

«Что касается выездных направлений, то в этом сегменте происходит увеличение стоимости турпродукта. Например, с возвращением Турции в 2017 году был агрессивный маркетинг, в высокий туристический сезон производилось субсидирование регулярных и чартерных рейсов, отели предоставляли скидку. В этом году турецкие отельеры уменьшили размер скидок, размер субсидий рейсов также уменьшился, что привело к повышению стоимости тура на 15% в сравнении с прошлым годом», - сказал Толчин на III Региональном туристическом форуме в Екатеринбурге.

Он не уточнил стоимость тура в Турцию, отметив, что она будет зависеть от того, из какого города будут вылетать туристы на отдых. В частности, по данным уральских туроператоров, стоимость тура из Екатеринбурга в Турцию может достигать 40 тыс. рублей.

Ранее власти Турции ввели программы субсидирования всех прибывающих в страну чартерных рейсов, включая российские, в размере $6 тыс. на каждый самолет. Данная мера поддержки входила в комплекс мер по поддержанию турпотока в страну.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048043012619019