Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Куда отправиться в путешествие весной

05.02.2018 11:00 ЦДИ, Псков

Март - самое начало весны, когда наступает прекрасное время для пополнения сил и запасов витамина D. Куда же лучше отправиться за порцией тепла и солнца? Ведь до любимого россиянами и столь близкого Средиземноморья тепло ещё не добралось.

Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, редакция ЦДИ обратилась к специалисту компании Global Travel Елене Литвиновой с просьбой рассказать о вариантах отдыха в начале весны.

Пляжная погода обеспечена только в странах субтропического климата. Желание покупаться в море для жителей европейской части России обойдётся недешево – значительная часть расходов на тур придется на дальний авиаперелет. Но с учетом того, что пик зимнего пляжного туризма приходится на январь, всегда найдутся выгодные предложения от туроператоров.

ОБЪЕДИНЁННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Удивительная страна, в которой сочетаются далеко шагнувшие в будущее технологии  и пропитанные восточными ароматами сказок Шахерезады традиции.

Попав в эту сказку однажды, вы будете возвращаться в неё снова и снова. Ведь ее кредо: "Всё для гостя".

Тут для вас - потрясающие пляжи Персидского и Оманского заливов с отелями-дворцами, бескрайние просторы пустынь с сокрытыми оазисами, прогулки на яхтах по заливу и даже современные крытые горнолыжные склоны для тех, кому захотелось резко остудиться. О шопинге и говорить не приходится - разнообразие торговых центров, бутиков и базаров с восточным колоритом поражает.

ОАЭ позиционируют себя как страна для отдыха в любое время года, но всё же специалисты Global Travel рекомендуют выбрать даты путешествия в период с конца сентября по апрель, когда температура воздуха снижается до приемлемых +30 °C.

В среднем стоимость тура в ОАЭ на 7 ночей на базе завтраков обойдется от 48479 руб. на двоих.

 

ИНДИЯ

В марте индийский штат Гоа по праву считается самым жарким курортом, куда едут исключительно ради пляжного отдыха. Выбирая отдых в Индии, стоит ориентироваться на начало месяца, когда жара и влажность не на самом пике, что позволит комфортно находиться на пляжах Индийского океана под палящим солнцем. Менеджеры компании Global Travel рекомендуют выбирать отдых в Северном Гоа для туристов, предпочитающих шумные дискотеки и тусовки до утра. Южный Гоа подойдёт для более притязательных туристов и для семейного отдыха.

Стоимость тура в Индию с отдыхом в северном Гоа на 7 ночей без питания обойдется от 58589 руб.  Дополнительно оплачивается виза.

 

ТАИЛАНД

Больше 70% запросов на пляжные туры в марте составляет Таиланд. Удивляться нечему, так как это время бархатного сезона, когда можно часами не выходить из самого теплого моря в мире, заниматься дайвингом или посещать экскурсии без оглядки на погоду. Сезон муссонов на тайские курорты придет только в середине апреля, поэтому наслаждаемся отдыхом, яркой и подчас необычной развлекательной программой в местных клубах, шопингом и разнообразной кухней.

 

Стоимость путёвок на популярный остров Пхукет на 7 ночей на базе завтраков обойдется от 67736 руб. 

 

ШРИ ЛАНКА

Пожалуй, лучший выбор для пляжного отдыха в марте. Отдых на Цейлоне - это нежное прикосновение природы, которая даёт шанс по-настоящему оценить всю красоту жизни. В этой стране турист найдёт всё, что только душа захочет: первоклассные пляжи, высокий сервис обслуживания, многообразную национальную кухню, восхитительную природу, массу древних достопримечательностей.

В Global Travel рекомендуют отдых на Шри Ланке с сентября и до конца апреля. Во время отдыха туристы могут не только понежиться в тёплом Индийском океане или заняться дайвингом и рыбалкой, но и отправиться на увлекательные экскурсии на чайные плантации, посетить национальные парки и узнать о древнейшей цивилизации и её бережно сохраняемом наследии, отправиться в Коломбо - столицу страны.

Стоимость путёвки на Шри Ланку на базе завтраков обойдется от  65548 руб.

 

КИТАЙ (о.Хайнань)

Этот райский остров за последние годы стал очень популярен среди Россиян. В это время здесь царит чудесная погода, нет дождей и удушающей жары (которые свойственны апрелю). Добавьте к этому еще экзотические для русского человека праздники, колоритную кухню, шоппинг, и вы получите полную картину весеннего о.Хайнань, который также называют главной китайской здравницей. И многие выбирают отдых на Хайнане ещё и с целью оздоровления, так как качество медицинских процедур и невысокая стоимость путёвок доступна для туристов с разным уровнем бюджета.

Стоимость на базе завтраков обойдется от 70190 руб.

 

ВЬЕТНАМ

Удивительная страна на побережье Южно-Китайского моря с роскошной природой и потрясающими пляжами, протянувшимися более чем на 3000 км. Туристов ждёт увлекательный экзотический отдых на развивающихся курортах, которые уже смело конкурируют с Тайландом. Сезон отдыха в Вьетнаме к марту уже идёт на спад, что позволяет значительно сэкономить на путёвке.

Выбирая отдых, лучше ориентироваться на то, что в начале весны комфортными будут южные регионы с курортами Нячанг, Фантьет, а также острова Фокуок и Кондао. Но не стоит забывать и о культурном отдыхе - в компании Global Travel рекомендуют посвятить несколько дней экскурсионным поездкам на север страны и посетить столицу Хошимин, а также совершить прогулку на лодке по архипелагу из нескольких тысяч скалистых островов в Бухте Холонг.

Стоимость путёвки в Вьетнам - от 84893 руб. 

Помимо пляжного отдыха, в марте можно отправиться, например, в экскурсионные туры. Тем более, что погода в Европе уже «повернула на весну», а туристический поток не настолько высок, как летом. На сайте и в офисах компании Global Travel богатый выбор экскурсионных авиа-туров в Европу с вылетом из Санкт-Петербурга или Риги, а также регулярные бюджетные автобусные туры с выездом из Пскова.

 


       

 

г. Псков, Рижский пр., 70
  тел./факс (8112) 55-66-88
e-mail: booking@global-pskov.ru

г.Остров, ул.Спартака д.16
тел./факс (81152) 3-44-88
e-mail: ostrov@global-pskov.ru

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru

 

г. Себеж, ул. Ленинская, 24
тел./факс (81140) 22-8-33
e-mail: sebeg@global-pskov.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.43238592147827