Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

В России могут появиться туристические льготы для молодёжи

24.01.2018 15:06 ЦДИ, Псков

В России могут ввести льготы для молодых людей, которые путешествуют по стране. Молодым людям могут начать оплачивать проживание в отелях и предоставлять  льготы на транспорт, сообщает RT. С соответствующим предложением выступила депутат Госдумы Наталья Кувшинова.

По мнению депутата, молодым людям необходимо выделять субсидии на оплату проживания в отелях и предоставлять льготы на транспорт. Кроме того, она предлагает разработать маршруты для исторического, спортивного и познавательного молодёжного туризма.

Советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин отмечает, что молодёжь - это группа населения, путешествующая наиболее активно. Однако немногие молодые люди могут позволить себе частые поездки по России из-за цен на билеты и гостиничные номера. По словам эксперта, необходимо предоставить им пособия, а также определить пилотные регионы, где инфраструктура наиболее подготовлена к развитию молодёжного туризма.

Горин отмечает, что в среднем молодые люди тратят от 700 до 1,5 тыс. рублей на автобусные туры, от 3 до 10 тыс. рублей - на туры выходного дня и от 9 до 25 тыс. рублей - на недельные путешествия. При этом 60% всех расходов составляет транспорт. Эксперт полагает, что предоставление льгот и субсидий могло бы внести вклад в развитие внутреннего туризма и создать дополнительные рабочие места в регионах.

"Студенты путешествуют в период каникул. Например, конец января - начало февраля. В этот момент многие объекты не загружены, они бы с удовольствием принимали студентов, если бы была программа субсидий", - объясняет Горин.

Однако председатель общероссийской общественной молодёжной организации "Студенты России" Олег Зоря полагает, что активная молодёжь в состоянии и сама заработать на путёвку. Стипендия в России, по его данным, колеблется от 1,5 до 20 тыс. рублей.

"Студент может спокойно заработать деньги и ехать отдыхать туда, куда он хочет. Если он занимается общественной деятельностью и хорошо учится, он может претендовать на хорошую стипендию. У меня есть пример: коллега в Ярославле, у него стипендия 18 тыс. рублей. Это почти зарплата", - заключил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035073041915894