Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Минтранс подготовит проект указа о полетах в Египет до конца года

17.12.2017 09:35 ЦДИ, Псков

Минтранс планирует до конца этого года подготовить и направить в правительство проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов, сообщает «РГ».

А уже в следующем году планируется провести переговоры по возобновлению полетов в аэропорты курортных городов Египта - Хургады и Шарм эль Шейха. 

Российские и египетские транспортные власти подписали протокол между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации.

Глава египетской делегации, министр гражданской авиации Арабской Республики Египет Шериф Фахти сказал, что переговоры могут пройти в апреле. Но российская сторона намерена предварителльно провести проверки уровня безопасности аэропортов Хургады и Шарм эль Шейха.

При этом в Минтрансе РФ напомнили, что юридических препятствий для возобновления авиасообщения на регулярном направлении между Россией и Египтом (Москва - Каир) не будет после внесения изменений в Указ президента РФ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038242101669312