Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Желающих попроказничать вместе с зимой в «Пушкинской деревне» просят «заявиться» заранее

11.12.2017 11:43 ЦДИ, Псков

С первых же дней нового 2018 года жители Святогорья и туристы, гости Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» смогут стать участниками настоящих деревенских новогодних гуляний - специальной интерактивной фольклорной программы «…Рады мы проказам матушки-зимы».
 
Как рассказали корреспонденту Центра Деловой Информации в музее, эту программу, как, впрочем, и другие реконструкции народных, старинных крестьянских или советских сельских праздников будут проводить в музейном комплексе в Бугрово.
Для сценария новогодней театрализованной программы в музее по обыкновению  использовали фрагменты из пушкинских произведений, а ещё местный литературный и музыкальный фольклор - как подлинные его образцы, так и воссозданные специалистами-этнографами песни и инструментальные наигрыши. 
 
Метание лаптя на меткость - соревнование для самых азартных. Фото информационной службы Пушкинского Заповедника.
 
Участники весёлого, но одновременно и познавательного действа смогут поиграть в старинные игры, покататься на лошади, запряжённой в сани, поучаствовать в святочных гаданиях и других зимних крестьянских развлечениях.
 
В музее отметили, что программу будут проводить на протяжении всех нынешних новогодних каникул - в период со 2 по 8 января включительно. Почти все сеансы - а они начинаются в 11.00, в 13.00 и в 15.00 - решено отдать «на откуп» организованным группам; индивидуальных посетителей в музейном комплексе ждут 3 и 5 января в 15.00.
 
В музее напоминают, что подворье в Бугрово - увы, не Эрмитажный дворец, и одновременно музей может принять максимум 40 человек. Поэтому всех желающих «отпраздновать новую зиму» в Бугрово просят сделать предварительную заявку по телефону в музее: (8-81146) 2-23-21.
 
С полной программой праздничных событий в Пушкинском Заповеднике в период со 2 по 8 января можно познакомиться здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036930084228516