Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Лидером среди новогодних курортов стал Сочи

04.12.2017 19:47 ЦДИ, Псков

Сочи стал самым популярным направлением на новогодние каникулы у россиян, решивших встретить Новый год в стране – половина внутренних туристов проведет праздники в этом городе-курорте, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Самым популярным направлением новогодних праздников стал Сочи. Примечательно, что туристы выбирают проживание не только в горах. В среднем, доля Сочи в новогодних продажах разных туроператоров составляет от 35 до 90%», - говорится в сообщении ассоциации.

По словам туроператоров, Сочи лидирует за счет привлекательных цен и большого ассортимента. «Лучший ценник на новогодние праздники туристы могут увидеть в отелях Имеретинской низменности. Повышенным спросом также пользуются отели курортов Роза Хутор и Горки Город. Популярность этих направлений обусловлена, в том числе, раскрученностью», - рассказали в «НТК Интурист».

В «Библио Глобус» отметили, что некоторые отели уже заполнены более чем на 50% (Сочи-Парк) и 70% (Горки-Город). В туркомпании «Алеан» продажи Сочи уже в два раза превышают показатели прошлого года. Стоимость проживания практически не изменилась, в некоторых отелях цены выросли не более чем на 5%.

Другие направления занимают в продажах туроператоров равные доли от 5 до 10%. Среди популярных новогодних регионов – Крым, Москва и Московская область, Кавминводы, Петербург, Великий Устюг и экскурсионные программы по России.

АТОР отмечает, что чартерной перевозки по российским направлениям на эти новогодние праздники не планируется. Большинство туроператоров предлагают туры на базе регулярных рейсов.
 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049865007400513