Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Горящие туры могут исчезнуть с рынка уже следующим летом - АТОР

28.11.2017 18:25 ЦДИ, Псков

Горящие туры, скорее всего, уйдут с рынка летом 2018 года из-за подорожания чартерной перевозки, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Стоимость чартерной перевозки в летнем сезоне может вырасти из-за значительного увеличения цен на авиатопливо в России, недостатка самолетов и снижения конкуренции. Участники рынка не исключают роста цен на туры на фоне подорожания чартерных рейсов», - говорится в сообщении ассоциации.

АТОР напоминает, что в октябре прекратила деятельность авиакомпания «ВИМ-Авиа», парк которой насчитывал 20 авиалайнеров. Как отмечают эксперты, нехватка самолетов приведет к тому, что туроператоры не будут демпинговать и начнут продавать турпродукт по его реальной стоимости. Таким образом, следующим летом рынок не увидит лишних кресел, и, как следствие, низких цен и горящих туров по массовым направлениям.

По мнению туроператоров, избежать переплаты за туры в летнем сезоне-2018 поможет раннее бронирование. На данный момент доступны как места в популярных отелях, так и авиабилеты. «В любом случае, с учетом сложившейся ситуации, туристам, скорее всего, не следует ожидать снижения цен по массовым направлениям ближе к летнему сезону», - добавили в АТОР.

Ранее сообщалось, что туроператоры в этом году необычайно рано открыли бронирование турпакетов на массовых направлениях на лето 2018 года. Что по раннему бронированию предлагают псковские туристические агентства - смотрим здесь.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030508041381836