Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Названы страны, в которых российские туристы встретят Новый 2018 год

27.11.2017 20:46 ЦДИ, Псков

Представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали страны, в которых российские туристы встретят Новый 2018 год. Отмечается, что востребованными являются пляжные направления и европейские страны, где можно провести время в экскурсионных турах или на горнолыжных склонах.

При этом средняя сумма трат на новогодние туры и сроки поездок по большинству направлений остались на уровне прошлого года (около 1000 долларов или около 60 тыс. на одного человека на 7-10 ночей).

Лидером среди пляжных направлений, как и год назад, стал Таиланд. В ТОП-5 также входят ОАЭ, Вьетнам, Индия (Гоа) и Доминикана. Эксперты связывают это с доступностью стран (финансовой и логистической - благодаря чартерным программам), отсутствием необходимости оформления визы, общей привлекательностью в зимний сезон (экзотическая природа, хороший уровень сервиса), а также с укреплением курса рубля по отношению к мировым валютам.

Россияне также готовы отметить наступление Нового года в Турции, Израиле и на Кипре.

Отмечается значительное увеличение продаж на европейские горнолыжные склоны в предстоящие праздники (Италия, Франция, Австрия, Болгария). Популярностью также пользуются Чехия, Прибалтика и Андорра.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036595821380615