Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

С сегодняшнего дня некоторые россияне могут получить французский «шенген» за два дня

02.11.2017 13:00 ЦДИ, Псков

Со 2 ноября Франция открывает новые сроки выдачи визы для российских туристов. Отныне граждане России смогут получить «шенген» от французской стороны за 48 часов.

«У нас все готово для выдачи туристических виз гражданам России в двухдневный срок начиная со 2 ноября, - сообщают в посольстве Франции. - Данное правило касается пока тех туристов, которые подают документы на визу в московском визовом центре».

Известно, что жители других российских регионов смогут получать визы также в двухдневный срок, но позже. Пока даты не сообщались. Отметим, ранее французское посольство анонсировало «двухдневный выпуск» виз для российских туристов.

Так, премьер-министр республики Эдуар Филипп говорил, что процедуру выдачи виз Франция ускорит для тех стран, из которых идет наиболее заметный поток туристов.

«Франция является самым популярным туристическим направлением в мире, и мы будем рады принимать еще больше туристов, в том числе российских», - цитирует политика ТАСС .

Эксперты согласны, что быстрое оформление виз будет способствовать росту интереса жителей России к Франции. Причем зачастую это будет касаться тех, кто не планирует свои путешествия заранее, а решает все в последний момент. И в этом случае таким туристам действительно проще выбрать ту страну, визу в которую получить довольно легко. Отметим, что большая часть российских туристов выбирает Индию или Юго-Восточную Азию, а еще острова, то есть те государства, где виза делается в максимально краткие сроки либо не делается совсем.

Также сообщалось, что в АТОР говорили и о возросшем спросе на туры во Францию - на 37% по сравнению с прошлым годом.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029356956481934