Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туроператоры рассказали, какими будут цены на Турцию в 2018 году

24.10.2017 19:17 ЦДИ, Псков

Заметного повышения цен на отдых в Турции в 2018 году не ожидается, однако стоимость проживания в отелях немного поднимется. Об этом сообщает АТОР.

Раннее бронирование по Турции на сезон-2018 ожидается активным. У некоторых туроператоров  оно уже идет, у ряда компаний откроется с 1 ноября или уже в начале 2018 года. Скидки будут существенными – от 40 до 60% - обещают игроки рынка.  

Стоимость проживания в гостиницах вырастет на 5–10%. Чем большим спросом пользуется отель, тем заметнее подорожают номера в нём.

«Небольшому повышению цен в турецких отелях будет способствовать рост европейского рынка, прежде всего со стороны Германии и Восточной Европы. Окончательное решение отельеры будут принимать по результатам акции раннего бронирования», - пояснила PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова.

Турция в этом году показала на российском рынке фантастический результат, установив без всякого преувеличения исторический рекорд. Анталью, главный турецкий курорт, по итогам первых 9 месяцев, посетило 3,3 млн российских туристов. Подобного за все время массового туризма в Анталье не показывал ни один въездной рынок. Так  что можно понять, что отношение к российскому рынку со стороны турецких отельеров, особенно на фоне продолжающегося падения прибытий из стран Европы, весьма трепетное.

По прогнозам ведущих туроператоров,  высокий спрос на туры в Турцию сохранится и в 2018 году, что дает основания говорить о расширении программ на этом направлении.
 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039276838302612