Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Что предлагают туроператоры туристам, купившим туры с перелетом «ВИМ-Авиа»

27.09.2017 11:46 ЦДИ, Псков

Из-за отмен рейсов «ВИМ-Авиа»  без обратной перевозки остались порядка 30 тыс. российских туристов, которые купили туры на рейсах этой авиакомпании и находятся в данный момент на отдыхе в России и за рубежом, пишет АТОР.

В ожидании ясности с графиком вывоза туристов в рамках объявленного плана решения проблемы «за счет внебюджетных средств», туроператоры уже оперативно решают проблемы своих клиентов на местах, продлевая им отдых в отелях за свой счет и подыскивая альтернативные варианты перевозки.

По предварительным данным, больше всего туристов, отправленных ранее «ВИМ-Авиа», «застряло» на курортах Турции (более 70%). Кроме того, туристы на чартерных рейсах «ВИМ-Авиа» ранее были отправлены на Кипр, Крит, Тенерифе, Тунис, Римини, а на внутренних чартеров – также в Сочи и Симферополь.

По информации от опрошенных  «Вестником АТОР» туроператоров, сейчас они предпринимают все возможное, чтобы выполнить свои обязательства перед туристами, в том числе вернуть их домой или отправить в ближайшие недели на отдых, согласно приобретенным турпакетам. Несмотря на все сложности, процесс идет в максимально оперативном режиме.

Пока обходятся «малой кровью» и компании, у которых на «ВИМ-Авиа» летели незначительное количество туристов, - оперативно перебрасывая туристов на рейсы других перевозчиков. Серьезнее выглядит ситуация у компаний, у которых нет аффилированных авиакомпаний. Они пока ищут варианты перелета. Туристам, которые хотят отказаться от предстоящего тура на рейсах «ВИМ-Авиа», некоторые туроператоры  предлагает возместить стоимость авиаперелета «ВИМ-Авиа» с сохранением других составляющих тура. 

Больше всего страдают самостоятельные туристы. Многие из них находятся в аэропорту Антальи, без воды и еды, и не имеют возможности купить другие билеты для возвращения домой. Комментарий президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-запада «Астур» Гелены Самохваловой - здесь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1859188079834