Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Проблемы с возвратом домой могут возникнуть у псковичей, бронировавших билеты самостоятельно – эксперт

26.09.2017 18:35 ЦДИ, Псков

Из-за остановки чартерных полетов авиакомпании «ВИМ-Авиа» многие пассажиры столкнулись с проблемами аннуляции туров, среди пострадавших оказываются и псковичи. Куда обращаться в случае аннуляции тура и почему могут возникнуть проблемы с возвращением домой, выяснил Центру Деловой Информации у президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-запада «Астур» Гелены Самохваловой.

«Среди тех, кто еще не улетел, проблема решается нашими коллегами быстро: меняется направление или перевозчик. Пока панической ситуации среди псковичей нет. Во-первых, конец сезона – не так много отдыхающих. Во-вторых, это лишь не большая часть, потому что «ВИМ-Авиа» летал больше из Москвы», - рассказала Гелена Самохвалова.

Она сообщила, что если пострадавшие псковичи и есть, скорее всего это те, кто бронировал билеты и туры онлайн. Их посчитать невозможно.

«Мало что можно выгадать, но когда вы общаетесь с живыми людьми, с менеджерами всегда можно выйти из ситуации, получить компенсацию», - уверена Гелена Самохвалова. По ее словам, если человек покупал тур или билеты в агентстве, то всегда есть реверс, куда можно обратиться и решить возникшую проблему.

По поводу возврата денег за аннулированные туры Елена Самохвалова сообщила, что банкротство «ВИМ-Авиа» подтверждено всеми контролирующими органами, оно уже расследуется и проблем с возвратом средств быть не должно.

«В первую очередь, возврат денег зависит от агентства. Но всегда в интересах самого агентства сначала компенсировать, возместить средства, а  потом заниматься исками с туроператором. Я думаю, большинство наших коллег так и сделает», - уверена она.

Всем туристам эксперт советует сохранять документы и справки от авиакомпаний, представителей аэропорта и т.д. в подтверждение дополнительный расходов.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046601057052612