Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Ростуризм пообещал вернуть всех пострадавших в ситуации с «ВИМ-Авиа» домой

26.09.2017 12:56 ЦДИ, Псков

Глава Ростуризма Олег Сафонов опроверг информацию о коллапсе туристического рынка из-за остановки чартерных полетов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Туристы с билетами «ВИМ-Авиа» будут возвращены домой, причем не за счет туроператоров, говорится в заявлении Сафонова, размещенном на сайте Ростуризма, пишет RNS.

«Никакого коллапса на туристском рынке в связи с прекращением чартерной программы авиакомпании "ВИМ-АВИА" не будет. Организацией возвращения из-за рубежа российских туристов – клиентов данного авиаперевозчика занимается Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство воздушного транспорта и Федеральное агентство по туризму. Ситуация находится под контролем. Все туристы будут возвращены домой, причем сделано это будет не за счет туроператоров», - говорится в заявлении главы Ростуризма.

Сафонов также обвинил представителей туриндустрии в попытке дестабилизации обстановки и дискредитации работы госорганов.

«Распространение отдельными представителями отраслевых профессиональных объединений ничем не обоснованных утверждений "панического" характера является намеренной попыткой дестабилизации обстановки и дискредитации работы федеральных органов исполнительной власти по защите прав и законных интересов российских туристов», - добавил он.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила правительство вмешаться в ситуацию с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». В направленном в адрес вице-премьера правительства Виталия Мутко обращении говорится, что остановка деятельности авиакомпании приведет «к коллапсу на туристическом и авиационном рынках, который грозит обернуться значительным репутационным ущербом для органов исполнительной власти, субъектов туристического рынка, и широким недовольством рядовых граждан».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11487221717834