Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Уголок Европы в Псковской области: ФОТО

10.09.2017 11:12 ЦДИ, Псков

Документальный фильм об известном ландшафтном дизайнере Александре Гривко, создавшем в деревне Ореховно Пустошкинского района самый настоящий садовый оазис, заканчивается романсом «Снился мне сад в подвенечном уборе» в исполнении Бориса Гребенщикова. На самом деле, побывав в этом уникальном месте, лучше, наверное, и не скажешь: Ореховно действительно кажется сном, прекрасным и незабываемым.

Уютные террасы, прекрасный хозяйский дом в английском стиле, каменные лесенки и баллюстрады, готический грот, меланхолическая беседка, взявшаяся из ниоткуда, романтические статуи, море цветов и целые дорожки и аллеи из аккуратно постриженных кустов и деревьев. Все это - плод труда и фантазии Александра Гривко и его команды.

Как рассказали в усадьбе Ореховно, сегодня здесь работает 5 садовников, цирюльник, работа продолжается, ведь сад - живой организм, требующий постоянного ухода. На вопрос о том, когда сад красивее всего для осмотра, отвечают, что у каждого, конечно, свои предпочтения, но пора цветения рододендронов (а это именно сейчас) - одна из самых прекрасных. Впрочем, усадьба Ореховно - тот самый случай, когда лучше сто раз увидеть. ФОТОрепортаж - ЗДЕСЬ.

Усадьба Ореховно работает со среды по воскресенье (понедельник и вторник - выходные), с 10.00 до 18.00. Взрослый билет - 500 рублей, детский (7-16 лет) - 200 рублей, дети младше 7 лет - бесплатно.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1661069393158