Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Новгородцы хотят заполучить туристов, приезжающих в Псков

17.08.2017 16:29 ЦДИ, Псков

Из Германии в Россию с очередным визитом прибыл член президиума Международного Ганзейского союза Манфред Шюркамп, сообщает сайт мэра Великого Новгорода. На этот раз он приехал с деловым предложением – создать новые автомобильные туристические маршруты и модернизировать инфраструктуру для удобства путешественников за рулем.

На встрече с новгородским мэром Юрием Бобрышевым немецкий гость предложил продлить туристический маршрут из Пскова в Великий Новгород.

«Это очень удобно и очень популярно. Площадка для автокемпинга уже создана в Пскове, в процессе подготовки к Ганзейским дням 2019 года. Но я хотел бы обязательно соединить маршрут с Великим Новгородом. Путешественники могли бы пересечь границу со стороны Пскова, остаться там на 1-2 дня и уже основательно погостить в Великом Новгороде. Правда, для этого нужны условия в соответствие с международной рейтинговой системой оценки кемпингов. Нужны удобства на территории автолагеря и наличие развлечений, ресторанчиков, пешеходных маршрутов рядом с ним», - отметил Манфред Шюркамп.

Юрий Бобрышев поддержал коллегу по Ганзейскому движению. Градоначальник напомнил, что рядом с Великим Новгородом, в районе Юрьево, на скиту в свое время уже был такой автокемпинг.

«Работу по организации автокемпингов начнем уже в этом году. Чтобы в 2018-м уважаемый Манфред Шюркамп стал первым почетным гостем в созданном нами лагере для автопутешественников. Нам очень серьезно нужно отнестись к выбору места для автокемпинга, обустройства инфраструктуры», - подчеркнул мэр.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038615942001343