Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Губернатор Ивановской области поделился впечатлениями от отпуска на Псковщине

16.08.2017 14:56 ЦДИ, Псков

Фото (здесь и далее): gubernator.ivanovoobl.ru

Губернатор Ивановской области Павел Коньков во время краткосрочного отпуска побывал вместе с супругой на Псковщине. Глава региона поделился впечатлениям от поездки и фотографиями из личного архива на своем официальном сайте .

«Впечатления от поездки самые позитивные. Планировали с супругой отпуск сами. Путешествовать начали из Ивановской области. В целом за десять дней на своем автомобиле мы проехали 2338 км. Первым пунктом был Минск и Полоцк в Белоруссии, затем - Псковская и Новгородская области», - рассказал он.

По словам Павла Конькова, нынешнее путешествие подарило ему много открытий, уникальных совпадений и связей с родной Ивановской областью. Один из фактов он приводит о Псковской области.

«Здесь мы посетили дом-музей и парк усадьбу «Михайловское»,  усадьбу «Тригорское». В Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре, где захоронен Александр Сергеевич Пушкин, немцы дважды подрывали главную церковь монастыря, а уходя, территорию заминировали. В 1944 году при разминировании погибли наши саперы. Один из них – уроженец Ивановской области рядовой И.Ф. Травин…», - написал он.

Павел Коньков рассказал, что в Псковской области ему с супругой также удалось посмотреть Псковский Кремль и Свято-Троицкий кафедральный собор. «Побывали в одном из древнейших русских городов - Изборске. Здесь, кстати, Андрей Тарковский снял часть легендарного фильма «Андрей Рублев». В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре приняли участие в ранней литургии в Успенском храме», - поделился он.

В завершении рассказа губернатор Ивановской области сообщает, что в очередной раз убедился, насколько богата история нашей страны, какими богатствами – культурными, историческими, туристическими – обладают регионы России.

«Прекрасный вид отдыха. Приглашаю соотечественников путешествовать по родной стране…», - призвал Павел Коньков. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034188032150269