Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Роспотребнадзор открыл электронную «горячую линию» с пометкой «Турция»

09.08.2017 13:25 ЦДИ, Псков

Запрос в адрес органов здравоохранения Турецкой Республики об эпидемиологической ситуации на курортах страны отправил Роспотребнадзор  в связи с сообщениями об ухудшении эпидситуации по энтеровирусной инфекции. До настоящего времени ответ не представлен, сообщает ведомство. 
 
Для оценки ситуации в Роспотребнадзоре организована работа электронной горячей линии. Обращения принимаются по адресу Guryanova_EA@gsen.ru с пометкой «Турция». 
 
Для организации и проведения необходимых мероприятий просят по возможности указывать в обращении следующие данные: 
период нахождения в Турецкой Республике; дату ухудшения самочувствия; симптомы заболевания; контактные данные (ФИО, если возможно); место отдыха, отель; дата возвращения в страну (либо предполагаемого возвращения); состояние здоровья на момент возвращения (если уже вернулись); обращались ли за медпомощью во время отдыха либо по возвращении; наименование туроператора; наименование страховой компании. 
 
Также в территориальных органах Роспотребнадзора работают горячие линии для приема телефонных обращений по месту проживания. 
 
Роспотребнадзор обращает внимание, что при ухудшении самочувствия во время отдыха либо по возвращении в Россию следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, особенно в случае заболевания детей. 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10590600967407