Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На ягоды и другие летние лакомства приглашает музей «Пушкинская деревня»

04.08.2017 12:56 ЦДИ, Псков

На «Праздник ягод и варенья» в воскресенье, 6 августа, приглашает псковичей и гостей региона Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».
 
Как рассказали ЦДИ в музее, гостей ждут в музейном комплексе в Бугрово, в крестьянской усадьбе. В программу включили весёлые викторины, конкурсы и игры, дегустации ягод и плодов, которые выращивают в усадебных садах и на огородах в «Пушкинской деревне» и в Михайловском, сладкое угощение и сюрпризы.
 
Сладкие витаминные шашки. Так играли в Михайловском в день Яблочного Спаса-2016
 
Начало праздника в 12.00. Билеты, которые можно будет приобрести прямо на месте, в кассе Центра творческих и музейных программ в Бугрово, не дорогие. Так, участие в программе для взрослого обойдётся всего в 150 руб., для ребёнка от пяти до 18 лет - в 100 рублей, малыши (до пяти лет) проходят на этот «ягодный разгуляй» бесплатно.
 
В Пушкинском Заповеднике уточнили, что поводить «вкусные праздники», приуроченные к урожаю тех или иных сельскохозяйственных культур, в музее становится доброй традицией. Так, например, уже второй год подряд здесь устраивают усадебный «Смородиновый день» в Тригорском - с непременным концертом классической музыки. Уже готовятся в музее и к Яблочному спасу, который всегда проходит здесь очень ярко и весело. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028486013412476