Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Турция стала самым популярным туристическим направлением у россиян этим летом

31.07.2017 15:20 ЦДИ, Псков

Ассоциация туроператоров России , опросив крупных игроков рынка, составила рейтинг стран, куда едут отдыхать россияне летом этого года. После годичного перерыва его снова возглавила Турция.

Как сообщает пресс-служба ассоциации, рейтинг составлялся на основе данных о продажах крупных туроператоров, таких как UI Россия, «НТК Интурист», Coral Travel и «Библио Глобус». Практически все они зафиксировали всплеск заинтересованности клиентов к турецким курортам на Анталийском побережье и Кемере. Объем продаж по этому направлению вырос по сравнению с предыдущим годом в несколько раз. При этом позиции лидера для остальных традиционных мест летнего отдыха уже недосягаемы.

На втором месте у большинства туроператоров юг России - Краснодарский край, Абхазия и Крым. Так, по данным только «Библио Глобуса», в период с 1 января по 1 июля 2017 года на курортах Краснодарского края и Крыма отдохнуло более полумиллиона туристов, что на 92% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Второе место у  россиян по итогам опроса делит Греция. Чаще всего клиенты бронируют туры на острова Родос и Крит. На третьем месте Кипр, с лидером - курортом Айя-Напа.

В топ-5 также входят Испания и Болгария. Близко к лидерам этого лета подобрались Черногория (Будва), Тунис и Италия.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24534606933594