Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Ростуризм раскритиковал идею брать деньги с выезжающих за границу

12.07.2017 17:19 ЦДИ, Псков

Ростуризм пообещал не брать деньги с выезжающих за границу. Глава ведомства Олег Сафонов заявил, что россияне имеют право отдыхать там, где они считают нужным в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Напомним, накануне депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил письмо в Ростуризм с предложением взимать с туристов помимо курортного сбора за отдых в России отдельную пошлину за выезд на заграничные курорты.

Олег Сафонов напомнил, что право свободного выезда в нашей стране закреплено Конституцией. «Вводить какие бы то ни было сборы или налоги за выезд за рубеж мы считаем неправильным», - подчеркнул он.

Глава Ростризма также рассказал, что этот летний сезон для внутренних курортов и так проходит достаточно успешно. Несмотря на возвращение Турции на наш рынок загрузка отечественных здравниц находится примерно на уровне прошлогодних значений.

По его словам, в Краснодарском крае уже отдохнуло 4,7 миллиона человек, в Крыму - 1,5 миллиона. В случае с последним падение к прошлому году не превышает 4%, что, по мнению Олега Сафонова, можно считать статистической погрешностью.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47238206863403