Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Банкротства туроператоров не испортят россиянам отдых

12.07.2017 11:42 ЦДИ, Псков

Российские туристы могут пользоваться услугами отечественных туроператоров, не опасаясь их массового банкротства, сообщает «РГ» со ссылкой на главу Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

По его словам, общий объем ответственности всех операторов, которые застрахованы в страховых компаниях, составляет более 24 млрд рублей. «Туристы могут пользоваться услугами российских туроператоров и быть абсолютно убеждены в том, что они будут защищены, а также в том, что в дальнейшем не произойдет таких событий, которые произошли в 2014 году - когда более 20 российских туроператоров обанкротились. Так что туристы могут спокойно покупать турпродукт и путешествовать по нашей стране и за рубежом», - уверяет глава ведомства.

Помимо страховок, туроператорами в этом году сформированы фонды персональной ответственности, объем которых достиг рекордной суммы в 600 млн рублей. Поэтому, если с туроператором что-то и случится и он не сможет выполнить взятых на себя обязательств, людям все равно будут возвращены потраченные на несостоявшийся отдых деньги.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.081681966781616