Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

7 полезных онлайн-сервисов для путешественников

02.07.2017 19:36 ЦДИ, Псков

Лето – самое время посмотреть мир. Причем не обязательно делать это, заказывая дорогостоящий тур. Все необходимое для поездки можно в интернете. Центр Деловой Информации представляет семь сервисов, которые помогут организовать путешествие без посредников.

1. Туристер 

Социальная сеть, где информация о путешествиях упорядочена по странам и городам. В разделах имеется все, что нужно знать о точке назначения: общая информация, визовый режим, карты, достопримечательности, рекомендации по отелям, гидам. Также вы узнаете, на чем передвигаться, что съесть на обед и даже как одеться по погоде. Советы и помощь опытных туристов прилагаются.

2. Форум Винского

Огромная площадка, где самостоятельные путешественники делятся опытом с новичками. Здесь можно получить ответ на любой вопрос по организации путешествия. Так как форум «живой», комментарий вы получите в течение ближайших суток. На портале можно вдохновиться отчетами о путешествиях других пользователей, отыскать попутчиков и ознакомиться реальными отзывами об отелях, ресторанах, развлечениях.

3. Skyscanner  

Популярный агрегатор для поиска авиабилетов. На сайте удобно искать дешевые варианты — имеется возможность изучать цены по датам и выбирать самые выгодные дни. Можно подписаться на рассылку и следить за стоимостью билетов по своим направлениям. А если не знаете, куда отправиться, то программа сама найдет интересные и недорогие предложения, достаточно ввести точку отправления.

4. Bla bla car

Сервис для тех, кто предпочитает наземный транспорт, любит новые знакомства и экономить деньги. На сайте пользователи ищут попутчиков. Можно отыскать человека, который на автомобиле едет в то же место, или самому предложить совместную поездку, если вы за рулем. Не бойтесь нарваться на маньяка — в профиле можно найти отзывы и оценить опыт будущего попутчика.

5. Ecolines  

Здесь можно купить билеты на междугородние автобусные рейсы по всей Европе: перевозчик осуществляет рейсы между 205 городами. Кроме приятных цен, действует бонусная программа, позволяющая получить бесплатные поездки. Иногда проводятся акции с купонами и большими скидками.

6. Couchsurfing  

Площадка, где люди помогают друг другу увидеть мир, не оплачивая жилье. Главная фишка каучсерфинга — путешественник останавливается у принимающей стороны абсолютно бесплатно. Так можно обзавестись друзьями по всей планете и сэкономить на расходах. С помощью Couchsurfing вы найдете гостеприимных хозяев или приютите других международных туристов.

7. KudaGo  

Информационный сервис о развлечениях, интересных местах и достопримечательностях в крупных городах России. На KudaGo можно узнать о ближайших мероприятиях: спектаклях, выставках, концертах, вечеринках, акциях.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14436197280884