Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Названы лучшие неизвестные направления Европы для бюджетного отдыха

23.06.2017 19:37 ЦДИ, Псков

Лидером среди живописных, но малоизвестных среди туристов мест для бюджетного отдыха в Европе стал регион Астурия на севере Испании, пишет «Лента.ру»со ссылкой на Mastercard.

В Астурии расположена деревня Ковадонга, являющаяся местом поклонения и паломничества христиан. В районе населенного пункта также есть два озера, популярные среди туристов.

На втором месте находится древнейший город Мальты Зеббудж. Населенный пункт был основан примерно в 1282 году. В нем до сих пор сохранилась церковь, датируемая 1736 годом. Из Зеббуджа открывается панорамный вид на море и весь остров Мальта в целом.

Замыкает тройку Зальцкаммергут - историческая область в Австрии. Расположенная на его территории гора Дахштайн внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, регион известен своими живописными озерами.

Также в список лидеров вошли Азорские острова в Португалии, деревня Леднице-Вальтице в Чехии, остров Сааремаа в Эстонии, мыс Колка в Латвии и другие.

Данный рейтинг составлялся на основе данных Mastercard и мнений европейских экспертов по туризму. Специалисты оценивали направления по ряду критериев - стоимости проживания и питания, красоте местности, популярности среди отдыхающих, возможности безналичной оплаты и другим параметрам.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036974191665649