Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Изборск входит в первую тройку самых популярных у туристов деревень и сел

19.06.2017 12:22 ЦДИ, Псков

Изборск вошел в первую тройку самых популярных у туристов деревень и сел России. Такие данные приводит аналитическое агентство ТурСтат, которые выявило самые востребованные туристические деревни и сёла России в 2017 году. Рейтинг составлен по результатам анализа данных предложений туров и региональных туристических офисов.

Эксперты отмечают, что в стране набирает популярность этнотуризм и этнотуры по России с посещением энтофестивалей и этнографических комплексов. В первую десятку самых популярных у туристов вошли деревни и села в Татарстане, Карелии и Бурятии, а также в Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях.

В топ-10 самых красивых российских деревень и сел, популярных у туристов, входят Свияжск (Республика Татарстан), Вятское (Ярославская область), Изборск (Псковская область), Кинерма (Карелия), Пожарище (Вологодская область), Сандогора (Костромская область), Териберка (Мурманская область), Десятниково (Бурятия), Ворзогоры (Архангельская область) и Коростынь (Новгородская область).

По данным ТурСтат, Изборск посетило более 100 тысяч туристов в 2016 году. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.88796997070312