Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Египет призывает Россию к поиску альтернативных способов обеспечения безопасности в аэропортах

13.05.2017 19:30 ЦДИ, Псков

Каир не считает возможным допуск российских специалистов в аэропорты Египта на постоянной основе и призывает к поиску альтернативного совместного решения для обеспечения безопасности авиасообщения. «Вопрос о нахождении специалистов по безопасности из иностранного государства в аэропортах затрагивает суверенитет государства»,- приводит «РИА Новости» слова источника в министерстве гражданской авиации Египта.

«Я полагаю, что возможность для консультаций по-прежнему открыта, есть стремление к возобновлению авиасообщения между двумя странами, содействию развитию двустороннего сотрудничества во всех сферах»,— подчеркнул источник агентства. Он напомнил, что многие европейские страны уже возобновили авиасообщение с курортами страны, за исключением Шарм-эш-Шейха, к аэропорту которого еще есть замечания, и «только Россия до сих пор не приняла решение о возобновлении авиасообщения». Однако в Египте «с пониманием относятся к стремлению российского руководства обеспечить безопасность своих граждан», заявил он.

Как сообщал «Коммерсант», российские и египетские власти приостановили переговоры о возобновлении авиасообщения. Египетская сторона пока не готова одобрить присутствие в местных аэропортах российских специалистов, которые контролировали бы меры авиационной безопасности, и прекратила диалог по этому вопросу. Поэтому Россия не получила нового приглашения провести инспекцию в аэропортах Египта. При этом последние проверки показали, что местные власти по-прежнему не готовы выполнять требования российской стороны в полном объеме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040984869003296