Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Крым потеряет до 30% туристов

02.05.2017 18:34 ЦДИ, Псков

Предстоящим летом Крым не досчитается примерно миллиона туристов, сообщает travel.ru со ссылкой на Российский союз туриндустрии . Значительное падение турпотока связано с открытием для россиян Турции и укреплением рубля, которое позволяет нашим туристам вернуться на европейские курорты.

Как заявил глава регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский, по оптимистичным прогнозам турпоток в Крым в 2017 году сократится на 20%, по пессимистическим - полуостров потеряет до трети туристов.

Первой причиной падения спроса на отдых в Крыму, по словам Зелинского, является открытие Турции. Вторая причина - соотношение рубля к евро, из-за которого россиянам сейчас дешевле ездить за границу - не только в Турцию, но и в Грецию, Болгарию, на Кипр. «В-третьих, в Крыму ничего принципиально не изменилось: инфраструктура лучше не стала, дешевле не стало», - заявил он.

По данным регионального отделения РСТ, стоимость отдыха в гостиницах и апартаментах Крыма выросла на 5-15%, хотя «качество курортной инфраструктуры и самих отелей практически не изменилось«. «При этом нужно учитывать, что рубль к евро окреп процентов на двадцать. Считайте, что даже те, кто не поднял цены, в валюте - в долларах и евро - подорожали в среднем на 18-20%, а те, кто поднял цены хотя бы на 10%, в долларах и евро подорожали на 30-35%», - уточнил Зелинский. Напомним, в 2016 году на курортах Крыма отдохнули 5,6 миллиона туристов - это на 21% больше, чем годом ранее.



Распечатать:     Комментарии: 36

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.079628944396973