Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туроператоры не исключают аннулирования туров в Россию после теракта в Санкт-Петербурге

03.04.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Туроператоры не исключают аннулирования туристами уже оплаченных туров в Россию после взрывов в метро в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает информационное агентство «RNS» .

По словам Тюриной, до сегодняшнего дня спрос на ближайшее лето был активный, туроператоры прогнозировали, что к августу 2017 рост по организованным группам по всем въездным рынкам может достигнуть 40-50%.

«Но как только появилась информация о взрывах в питерском метро, туроператоры буквально стали «брать свои слова обратно». И сейчас не исключают, что пойдут аннуляции уже оплаченных туров. Тем более что Петербург - самый принимающий город в России», - заявила Тюрина.

Прошлый год был удачным для въездного туризма, отметила пресс-секретарь РСТ. По статистике Пограничной службы въезд в Россию с целью туризма вырос на 11%. В сегменте организованных групп, по экспертным оценкам, рост был еще выше - 30-40%.

Ранее представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной назвал взрыв в петербургской подземке терактом. Около 14:40 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв самодельного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами. В результате взрыва погибли 10 человек, 50 пострадали.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47498798370361