Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Крепкий рубль снова привлек в Эстонию туристов

29.03.2017 13:30 ЦДИ, Псков

Эстония надеется, что российских туристов станет в стране еще больше.

Илона Кбеян, представитель VisitEstonia в Москве, отмечает, что сегодня по количеству прибытий в Эстонию россияне – вторые (10% от иностранного турпотока) после финнов (46%), однако наши туристы сокращают количество ночевок в стране.

В 2016 году, по данным эстонской стороны, страну посетило примерно 200 тыс. наших соотечественников, что на 8% превысило показатели 2015 года. По прогнозамVisitEstonia, в текущем году российских путешественников станет, как минимум, еще на 10% больше.
 
«В лучшие годы, до кризиса, в Эстонию приезжало до 390 тыс. туристов из России. В этом году мы отмечаем оживление российского рынка: в январе у нас был прирост в 18%, по итогам февраля мы также ждем динамики, минимум, в 10%. Будет больше гостей из России и на майские праздники. По отзывам отельеров и туроператоров, рост по сравнению с прошлым годом составит от 10 до 12%», – сообщила г-жа Кбеян, передает Ассоциация туроператоров России.
 
По ее словам, российский рынок сильно зависит от курса рубля и его укрепление сразу сказалось на росте турпотока. «К нам снова поехали люди, которые откладывали путешествия в последнее время. Это нас радует», - отмечает Илона Кбеян. Однако кризис все же сказывается и не все так гладко - для россиян, впрочем, как и для многих других иностранных визитеров, в последнее время стали характерны путешествия без ночлега. «Туристов приезжает больше, но ночуют они меньше», – констатирует представитель VisitEstonia.
 
Еще одним фактором успеха Эстонии на российском рынке Илона Кбеян называет активность туроператоров, которые не ушли с направления даже в самый непростой период. 
 
Чаще всего туры в Эстонию россияне бронируют на каникулярные или праздничные даты, «длинные» выходные. Интерес к этой прибалтийской стране характеризуется ярко выраженной сезонностью. Что касается псковичей, то снова набирает популярность однодневный отдых в Эстонии на выходные.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042906045913696