Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Турция готова принимать россиян без загранпаспортов

27.03.2017 17:31 ЦДИ, Псков

Турция готова разрешить гражданам России въезжать в страну по внутренним паспортам, если такой шаг будет сделан на взаимной основе. О готовности пускать россиян в Турцию по внутренним паспортам заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с россиянами, проживающими в Анталье, передает ТАСС.

«Еще до того грустного события (катастрофы российского Су-24, сбитого ВВС Турции в ноябре 2015 года) были проведены серьезные переговоры на эту тему. Сейчас, когда наши отношения нормализовались, мы можем их продолжить», - рассказал Чавушоглу.

По его словам, в аэропортах Турции уже устанавливаются устройства, которые будут проверять внутренние паспорта, а обсуждение сопутствующих вопросов начнется уже в скором времени.

Напомним, что после того, как ВВС Турции сбили российский самолет Су-24, безвизовый режим между Россией и Турцией был отменен. Однако в начале марта этого года в рамках заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня было принято решение о постепенной либерализации визового режима.

Сколько стоит отдых в Турции для псковичей читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42977094650269