Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Почем псковские апартаменты для туриста

24.03.2017 09:16 ЦДИ, Псков

В последнее время формат отдыха в так называемых «апартаментах» становится все более популярным у туристов. Оно понятно: недорого, комфортно, ты сам себе хозяин и повар. В статусе будущей столицы Ганзы-2019 Псков не отстает от модных тенденций и обрастает апартаментами как грибами после дождя.

Центр Деловой Информации изучил предложения от владельцев такого формата недвижимости, размещенные на сайте booking.com, и выяснил, что такое апартаменты в псковском понимании, во сколько обойдется их аренда и где расположена Ulitsa Krupskoj.

Кстати, в качестве трех причин посетить наш город известный портал бронирования называет: «природа, Старый город и памятники».

Свое видение

Прежде всего: апартаменты в Пскове - это чаще всего просто жилье, купленное когда-то для вложения средств. То бишь это не апартаменты в классическом понимании - «нежилые помещения, не предназначенные для постоянного проживания граждан и расположенные в коммерческих зданиях, принадлежащих юрлицам или организациям».

Наверное, единственный пример действительно псковских апартаментов - квартиры в апарт-отеле «Камелот» на Ижорского батальона, 57. И все же, видимо, само слово так приглянулось псковичам, что они его активно используют, а для пущей красоты - еще и по-английски пишут. Например: Apartments na Izhorskogo bataliona.

Что входит в набор типичного предложения от псковских апарт-отельеров? Прежде всего, конечно, все необходимое для комфортного проживания. Посуда, белье, туалетные принадлежности, бытовая техника, мебель, телевизор, исправная сантехника. Дизайнерские изыски и цветы - уже во вторую очередь. К плюсам для туристов относятся также наличие wi-fi, возможность проживания с животными, наличие балкона и отдельный вход.

Отдельной строкой - вид из окна и близость к центру и основным достопримечательностям. У большинства псковичей апартаменты расположены в 5 минутах от Кремля. Даже если это Ижорского батальона. Не менее внимательно туристы относятся к тому, насколько в апартаментах чисто, тихо и насколько доброжелательны и услужливы хозяева. 

Дешево и не сердито

Самые дешевые апартаменты в Пскове, судя по предложениям на booking.com, обойдутся туристам в 1000 рублей. Такова стоимость, например, апартаментов на Коммунальной 72, оцененных на 9,1 из 10. «К услугам гостей балкон и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Кухня апартаментов оснащена духовкой и микроволновой печью. Предоставляются полотенца и постельное белье».

Apartment on Tekhnicheskaya 14 - новички на сайте бронирования, поэтому пока предлагаются со скидкой и обойдутся в 1000 рублей. В распоряжении гостей обеденная зона и кухня с духовкой и микроволновой печью. Гостям предоставляются полотенца и постельное белье.

Аpartment u Letnego Sada оценены гостями на 9,6 баллов из 10 возможных. «В числе удобств обеденная зона и мини-кухня, а также собственная ванная комната с тапочками, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном. Предоставляются полотенца и постельное белье. Также гости апартаментов «У Летнего сада» могут отдохнуть на террасе. В апартаментах можно взять напрокат велосипед. В окрестностях популярны лыжный спорт, а также велосипедные и пешие прогулки», - пишут хозяева о квартире.

В отзывах отмечается гостеприимство собственников апартаментов, комфортабельность и продуманность обстановки, чистота и уют. «Хозяева - совершенно потрясающие люди, влюбленные в свой город», - пишет пользователь с ником Константиновна. «Прекрасный вариант для путешествующих на машине с детьми. очень удобная квартира, тихо, спокойно, всегда есть где поставить машину» - Denis.

На четвертом месте в листе самых дешевых предложений по апартаментам в Пскове на booking.com - Apartments on Vladimirskaya 9A. Оценка - 7,7 из 10. В качестве особого бонуса упоминается телевизор с плоским экраном и кабельными каналами.

Стоимость проживания в Apartment on Rizhskiy Avenue 93 стартует от 1040 рублей. Туристы оценивают апартаменты как «великолепные» (9,5 баллов из 10). Это небольшая однокомнатная квартира с двумя двуспальными диванами. Квартира удобная, чистая, с оборудованной кухней, расположена прямо напротив магазина «Лента».

Гламур и роскошь, роскошь и гламур

А что же с самыми дорогими предложениями подобного типа проживания? Здесь есть где разгуляться человеку со средствами.

Среди самых дорогих - Apartments on Gogolya 39. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Кухня оборудована духовкой. В числе удобств телевизор с плоским экраном и кабельными каналами. Стоимость одного дня проживания - 3600 рублей.

«Апартаменты на Крупской 22» с балконом расположены на Запсковье. На территории обустроена бесплатная частная парковка. В планировку входит гостиная зона и кухня с духовкой. В числе удобств — телевизор с плоским экраном. Ценник - 4000 рублей.

Pskov Kremlin Apartments разместились на Золотой набережной. Их стоимость - 4224 рубля. Туристы не скупятся на похвалы и ставят апартаментам оценку 9,6 из 10. «Хозяева предусмотрели все мелочи и оставили кучу приятных неожиданностей, в апартаменте есть всё, что можно пожелать и даже немного больше» (Игорь, Австрия). «Идеальное расположение с экскурсионной точки зрения- непосредственно рядом с Кремлём. Квартира кристальной чистоты, абсолютной тишины, полной оснащенности» (Ilya,  Россия). Неудивительно, что сайт рекомендует апартаменты гостям: «Один из лучших вариантов, выбранных нами в Пскове — популярно среди гостей».

Как отмечается в описании, апартаменты «Псковский Кремль» оформлены в теплых тонах и оборудованы камином и телевизором с плоским экраном. В ванной комнате установлено биде. В распоряжении гостей полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной, плитой и кофемашиной.

 

Один день проживания в Apartment On Oktyabrsky 39 стоит 5000 рублей. Отдыхающие отмечают удобное расположение, наличие в кухне всех необходимых «гаджетов, в том числе даже тостерницы», наличие индивидуальной парковки, чистоту, хороший ремонт, удобные спальные места (диван с ортопедическим матрасом).

И, наконец, в числе самых дорогих значатся Apartments Imperial за 9800 рублей. Оценка - «хорошо» (7,5 из 10). Апартаменты находятся на 14-м этаже, среди плюсов - 2 балкона с видом на реку, город и собор, полностью оборудованная кухня с духовкой и микроволновой печью. Отдельно упоминается о наличии лифта и - о чудо! - собственной кухни.

***

Судя по данным booking.com, в Пскове работает как минимум 167 апартаментов (это не считая 13 гостевых домов, 9 хостелов и даже одной виллы). Так что у ганзейских туристов, которые не успеют забронировать места в гостинице, все же будут шансы разместиться в Пскове. Остается только надеяться на то, что за два года собственники апартаментов наберутся опыта, заматереют, и все реже туристы будут оставлять замечания «Видно, что люди очень стараются, но получается пока слабо»... Ну и городским властям придется  поднапрячься. Опять же из отзывов туристов: «Старые дома вокруг, и вид они портят»...

КСТАТИ

Единственные апартаменты, заслужившие на сайте оценку 10 из 10 - Араrtament Maxima.

Правда, оценка дана на основании 8 отзывов. Апартаменты расположены на Горького, 19. Туристы нахваливают свежий современный ремонт, новую мебель, замечательную хозяйку. Ценник - 2000 рублей за ночь.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031991958618164