Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Неделя июньского отдыха в Турции обойдется минимум в 16 тысяч рублей - туроператоры

20.03.2017 18:32 ЦДИ, Псков

Курортные предпочтения «турецкой» аудитории российских туристов практически не поменялись в сравнении с предыдущими сезонами, отмечает Ассоциация туроператоров России.
 
Кампания раннего бронирования, идущая сейчас полным ходом, может уже вполне релевантно характеризовать сложившийся спрос. 
 
Напомним, что Турция с февраля занимает первое место по запросам на туры в интернете. Отметим, что в феврале наибольший рост запросов из курортов Турции показали Кемер, Алания и Анталия. Сегодня расклад по самым популярным среди россиян курортам страны выглядит еще более ясным.
 
«Рейтинг курортов летом выглядит примерно так, как и в прошлые сезоны. Прежде всего, востребованы Аланья, Белек, Кемер и Сиде», – рассказали в пресс-службе туроператора Coral Travel.
 
У Anex Tour по количеству забронированных туров на данный момент лидирует регион Анталья (93,8%), далее следует Аланья (2,81% туров), Бодрум (0,65%) и  Даламан (2,73%).
 
У клиентов турпоператора «НТК Интурист» наибольшим спросом традиционно пользуются такие курорты, как Аланья, Кемер и Сиде. 
 
Основная часть туристов Tez Tour по-прежнему выбирает курорты региона Анталья. «Безусловный лидер – Кемер, у респектабельной публики и любителей дорогих «пятерок» пользуется спросом Белек», – отметили представители туроператора.
 
По акции раннего бронирования в структуре спроса клиентов TUI лидируют курорты Сиде и Аланья. «Это связано с тем, что сейчас самый бронируемый период - это май и июнь, а в этих регионах в это время уже гарантированно теплое море. К тому же ценовое предложение на местные отели достаточно выгодное», – говорят в компании.
 
А вот более «молодежные» курорты, например, Мармарис, пока бронируются не так активно.
 
Российские туристы, выбирающие отдых в Турции на лето, по-прежнему предпочитают отели категории «пять звезд», работающие по системе «все включено». Стоимость поездки на турецкие курорты в первой половине июня на двоих на 7 ночей в отель 4* стартует  от 32-34 000 рублей. Размещение в премиальных отелях, например, категории Ultra All Inclusive 5*, обойдется уже сильно дороже: в среднем цена начинается здесь от 120 тыс. рублей на двоих.
 
Впрочем, по мнению ряда экспертов рынка, россиянам не следует в этом сезоне зацикливаться на подходе «я еду в отель со столькими-то звездами», а больше ориентироваться непосредственно на саму концепцию отдыха при выборе того или иного отеля. Так, например, важно понимать, что тем активным путешественникам, которые планируют много экскурсий в Турции, имеет смысл обратить внимание на более бюджетные отели, а не переплачивать за премиальную инфраструктуру гостиницы и при этой ей почти не пользоваться, все время будучи «на выездах».
 
Практически все опрошенные туроператоры, отмечают, что главное отличие этого сезона в Турции от предыдущих – это большие скидки на размещение,  предоставляемые турецкими гостиницами.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11441612243652