Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Ростуризм: если наши отели не будут предлагать all inclusive, россияне предпочтут турецкие

12.03.2017 18:40 ЦДИ, Псков

В нашей стране требуется активнее развивать формат туристического обслуживания «все включено». Такое мнение высказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов на совещании по актуальным вопросам развития туризма в Москве, пишет «Российская газета» .

«Нашим туристам нравится формат «все включено», он пользуется большой популярностью, но, к сожалению, не так много гостиниц в России работают по этой схеме», - констатировал эксперт.

Он призвал ситуацию менять. Тем более, что конкуренция в борьбе за российских туристов растет. По словам Олега Сафонова, это обусловлено стабилизацией курса национальной валюты и возвращением на отечественный рынок туристических услуг такого мощного игрока как Турция.

«В этих условиях без соответствующего сервиса российские регионы, где есть потенциал для развития туризма, будут проигрывать», - подчеркнул он.

Добавим, что в России отельеры долгое время опасались вводить систему all inclusive, считая ее нерентабельной. Но времена проходят, меняются и нравы. Отельеры поняли, что сегодня у клиентов приоритетом является их здоровье и фигура, и что они не будут выносить из ресторана три килограмма еды в карманах. Поэтому в России все больше гостиниц начинают практиковать систему «все включено». Однако при этом они закладывают риски убытков в стоимость проживания.

Пока в России можно выделить три региона, где практикуется «все включено»: Черное, Азовское и Японское моря. Правда, и на этих курортах такой тип питания  не является широко распространенным явлением.  



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029320955276489