Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

«Кемер, скучаю!» - псковичи планируют летний отдых

28.02.2017 14:19 ЦДИ, Псков

Не успели оглянуться, а завтра уже весна, а за ней и пора отпусков. Летние каникулы многие начинают планировать уже сейчас. И, судя по растущему рублю, правильно делают. Максимальные скидки на раннее бронирование туров  с началом весны у многих туроператоров заканчиваются.

Центр Деловой Информации узнал у специалистов туристических компаний, как псковичи планируют свой отдых в этом году. 

 

Первое направление, которое называют все  туроператоры, – это Турция. Причем, в основном бронируют отели 5*. Как рассказал менеджер компании Global Travel, по раннему бронированию скидки на путевки доходят до 50%, а разница в цене между 3* и 5* не такая уж большая. Для семьи из трех человек (двое взрослых и ребенок) на неделю в пятизвездочный отель с системой «все включено», расположенный на первой линии,  можно съездить за 70 тысяч рублей.

Напомним, что почти годовой запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией был отменен в конце июня 2016 года. А значит в этом году турагенства могут в полной мере развернуть раннее бронирование по этому направлению. Еще одна курортная страна, в которую через турагентства чартерами массово летали граждане России, - Египет. Но если раньше турфирмы говорили, что ждут открытия в этом сезоне Египта для русских туристов, то сейчас на это они уже на всякий случай не надеются.

 

Не так массово, но тоже активно бронируют путевки в Грецию и на Кипр. Менеджер компании Tez Tour сообщил, что на эти направления бронируют отели 3- 4*, так как уровень европейских отелей достаточно высокий.

Есть также единичные заявки в Болгарию, Абхазию, Испанию и Тунис.

 

Российский юг тоже пользуется популярностью. Активно бронируют Сочи, в меньшей степени Крым. Скидки на раннее бронирование здесь тоже существенные.

Так, отдохнуть в Сочи 10 дней вдвоем в начале июня, судя по сайтам бронирования путевок,можно за 38 500 руб. В стоимость входит перелет и проживание в отеле. Отдых в Анапе будет стоить дороже. Даже в отеле, находящемся в двух километрах от моря, он вам обойдется на эти же даты в 46 000 рублей.

 

Менеджер компании «Славянский тур» отметил, что в большинстве своем определяющим фактором при выборе поездки по-прежнему является цена: «Спрашивают бюджетные направления и курорты, выбирают подешевле». 

Мария Васильева



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20017910003662