Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Россияне смогут покупать авиабилеты в четыре раза дешевле

11.02.2017 19:39 ЦДИ, Псков

Туристы при вылете из 14 российских регионов могут покупать авиабилеты в четыре раза дешевле. То есть экономить 76 процентов от цены авиабилета.

Как сообщает «Российская газета», поисковик Skyscanner разработал и запустил новый раздел «Когда дешево», а его эксперты, соответственно, рассчитали, когда выгоднее всего бронировать билеты и отели и путешествовать жителям 14 крупных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Владивостока, Краснодара, Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону, Сочи, Тюмени, Уфы и Челябинска. Всего из этих городов представлено 119 популярных маршрутов по России и за рубеж.

По словам представителя компании Дмитрия Хаванского, очень часто пассажиры на соседних креслах самолета переплачивают до 3-4 раз за один и тот же билет, не используя простых приемов экономии. Например, выбрав в поисковике два значения - город вылета и город или страну прилета, можно увидеть, за сколько дней или недель до путешествия нужно бронировать билеты, в каком месяце и в какие числа выгоднее всего лететь. Например, до 76 процентов можно сэкономить, выбирая поездки по России в низкий сезон (январь-март). Самые дорогие месяцы для путешествий по России - июль и август. До 43 процентов запросто можно выгадать на билетах в Сочи и Крым с октября по май.

Апрель - июнь - самые дешевые месяцы для поездок в Европу и в США. Планирование самостоятельного тура из Москвы в Барселону в феврале вместо января позволит дополнительно сэкономить до половины билета. Таким же образом поисковик «цепляет» бюджетные гостиницы и совсем дешевые хостелы.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04577898979187