Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Россия решила отложить рейсы в Египет

08.02.2017 13:03 ЦДИ, Псков

Россия на непродолжительное время отложила возобновление авиасообщения с Египтом, пишет «Интерфакс » со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказал собеседник агентства, российские эксперты на минувшей неделе проверили готовность нового терминала в аэропорту Каира к приему туристов из России. По его словам, инспекция носила комплексный характер, с использованием различных спецсредств.

«Специалисты сделали выводы, что в настоящее время в аэропорту Каира не в полной мере выполнены все замечания и требования к организации безопасности, что были ранее озвучены российской стороной», - сказал он. Поэтому в ближайшие дни возобновления авиасообщения с Египтом не произойдет, пояснил источник.

Он добавил, что в Каире тем не менее надеются в скором будущем устранить все недоработки и открыть воздушную гавань для российских туристов.

Осенью 2015 года лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове в результате теракта. На борту самолета находились 224 человека, преимущественно россияне, в том числе псковичи. В связи с этим Москва приостановила авиарейсы между странами и потребовала усилить меры безопасности в аэропортах Египта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030763864517212