Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Куда поехали россияне на новогодние каникулы

05.01.2017 18:34 ЦДИ, Псков

Новогодние каникулы, которые на этот раз официально длятся 10 дней, большинство россиян проводит дома, сходятся во мнении большинство экспертов, пишет «РГ ».

На первом месте в рейтинге новогодних поездок - российские регионы. Больше всего путешествующих россиян на каникулах, как правило, выезжают на несколько дней на базы отдыха или в соседние регионы - покататься на лыжах, провести время на природе.

Популярные российские курорты зимой востребованы меньше, чем в теплое время года. Но исключение - Сочи. У горнолыжников пользуются спросом трассы Красной Поляны. Есть и категория отдыхающих, выбирающая сочинские санатории, они заполнены на этих каникулах.  «Это довольно экономно: есть возможность пользоваться всей инфраструктурой, как в большом, хорошем отеле, кроме того, получать диагностику, лечение и 3-4-х разовое питание. Санатории, кстати, активно бронируются не только в Сочи, но и в Анапе, в Геленджике, а также в Крыму, в Подмосковье, Ставропольском крае и других регионах», - рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Популярностью также пользуются Москва и Санкт-Петербург. «Обе столицы предлагают хорошую экскурсионную программу, и они удобны для семейных туров. В последнее время у россиян также популярны Казань и Великий Устюг. И там, и там обещают интересную программу, колоритных Дедов Морозов, но в Казани это еще и национальный колорит», - рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

«Если говорить о зарубежных направлениях, то популярны Таиланд, Вьетнам, Арабские Эмираты, Индия (Гоа), Израиль, Хайнань, Турция, Доминикана. Вероятно, эти страны будут популярны у россиян и в течение всего года. Также к ним добавится Кипр и Греция, где сейчас не сезон. Возможно, откроют Египет», - дали прогноз в Альянсе туристических агентств.

Кстати, стабилизация национальной валюты постепенно реанимирует спрос наших граждан на отдых за рубежом, отмечают эксперты. К тому же некоторые направления даже подешевели. «Если раньше путевка на новогодние каникулы Таиланд в среднем обходилась в 2-2,5 тысячи долларов, то сейчас можно найти и за 1,6 тысячи долларов. То есть произошло снижение стоимости. А с учетом ситуации конца 2015 года, когда доллар был дороже, чем сейчас, появилась еще и выгодная разница в курсе», - рассказала Майя Ломидзе.

Восстанавливается спрос на отдых в Европе. Этой зимой популярны Австрия, Италия, Андорра. 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03898811340332