Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Английским туристам предложат потратить фунты стерлингов в Пскове

10.11.2016 19:35 ЦДИ, Псков

В Лондоне открылся Национальный туристический офис Visit Russia, сообщает телеканал «Россия». Теперь англичане смогут узнать, что кроме матрешек, медведей и Собора Василия Блаженного можно посмотреть в нашей стране. Сотрудники офиса будут рассказывать англичанам о российских достопримечательностях и повышать имидж России в целом.

Основную нагрузку в офисе ожидают в 2018 году, когда Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу. Но даже без таких знаковых событий нашей стране есть, чем привлечь внимание туристов. И это не только известные во всем мире Москва, Северная столица или «Золотое кольцо». Именно на этом будут акцентировать внимание англичан сотрудники офиса.

«Есть молодежь, есть сити-брейки, есть поездки на выходные и уик-енды. Мы тоже можем их предложить. Британцы очень любят путешествовать. Они тратят на поездки свыше 30 млн фунтов стерлингов в год», - отметил в эфире «Вестей» заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Любопытно, что на одном из буклетов, рекламирующих достоинства туристических направлений в России, на титульной странице размещена фотография Пскова. Таким образом, благодаря офису Visit Russia жители Великобритании смогут больше узнать о нашем городе. Возможно, и нашему региону достанется часть средств, которые англичане тратят на путешествия.

В национальном туристическом офисе Visit Russia видят свою задачу в обеспечении всех желающих посетить Россию максимальным объемом информации, а также в активном сотрудничестве с британскими турагентами. Здесь полагают, что подешевевший рубль добавляет России привлекательности в том числе в плане туризма. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057800054550171