Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: удивительная выставка метеоритов, трогательные еноты и большой праздник десертов

07.10.2016 19:45 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург может стать для псковичей невероятно увлекательной. С приходом холодов большинство мероприятий переместились под крыши торговых центров и в помещения разнообразных лофтов. Но это совсем не значит, что афиша Петербурга стала менее увлекательной. Поверьте, скучать вам точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Geek-уикенд

В «Охта Молле» на этих выходных устроят сюрприз всем, кому интересны гиковские увлечения и хобби. На главной сцене пройдет дефиле и конкурс косплей-костюмов в номинации «Гик-уикенд», «Фильмы», «Сериалы», «Видеоигры» и «Комиксы».

Трудно обойти вниманием и выставку метеоритов, которая состоится благодаря российскому космонавту-испытателю отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Андрею Бабкину. Он обладает частной коллекцией этих внеземных осколков, поэтому каждый в прямом смысле слова сможет «потрогать космос».

8 октября, 13.00-18.00
9 октября, 13.00-19.00
Вход бесплатный
м. Новочеркасская, Якорная ул., 5А


Праздник клена в Ботаническом саду

Программа традиционного праздника кленов в этом году вновь будет очень интересной. Организаторы подготовили сюрприз для маленьких гостей мероприятия - квест «В гостях у Тоторо», который Ботанический сад готовит в рамках «Японской осени» в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на празднике кленов гостей каждый год ждут яркие мероприятия и угощения.

9 октября
Вход от 100 рублей
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад БИН РАН


Фестиваль енотов

В «Этажах» пройдет очередной праздник, посвященный енотам. Каждый гость сможет поднять себе настроение, посмотреть на живых енотов и пообщаться с их хозяевами-заводчиками. Они расскажут, что это за животное, как за ним ухаживать, как содержать его дома, правильно кормить и находить общий язык.

Также обещают устроить лабиринт енотов, десяток лекций, а также организовать общение гостей со звездой комиксов - енотом-блогером Тоне.

Отметим, что это мероприятие, в отличие от фестиваля хаски, не будет полностью контактным. Организаторы ограничат общение гостей с животными и не будут давать их на руки - всё ради комфорта и здоровья питомцев.

8-9 октября, 9.00-21.00
Вход 100 рублей
м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, лофт-проект «Этажи»


Семейный фестиваль «АрбузOFF»

Семейный фестиваль соединит в себе буквально все, что так или иначе можно связать с арбузами: от кулинарии до, как ни странно, спорта. Причем под активным отдыхом будут скрываться самые необыкновенные развлечения, например разбивание арбузной пиньяты, конкурс арбузных рисунков и не только.

Помимо разнообразных увеселений, обещают творческие и кулинарные мастер-классы: от вырезания замысловатых узоров на кожуре ягоды до экскурса по кулинарной книге, где собраны лучшие рецепты блюд, приготовление которых не обходится без арбуза.

8 октября, 10.00-17.00
Вход бесплатный
м. Старая Деревня, Приморский пр., 72, ТРЦ «Питерлэнд»


Фестиваль Ginger Fox Day

Погладить настоящую лису, посетить лисью ярмарку, попробовать блюда на тематическом «рыжем» фудкорте и просто получить незабываемый заряд положительных эмоций смогут все гости большого Ginger Fox Day, который пройдет в эту субботу.

8 октября, 12.00-18.00
м. Обводный канал, наб. Обводного канала, 60, креативное пространство «Ткачи»
Вход от 300 рублей


«Нобель 3.0» на механическом заводе

Старейший механический завод «Людвиг Нобель» на один день превратится в настоящий арт-объект. Уже 8 октября петербуржцы и гости города смогут одновременно побывать в необычной локации, послушать живые выступления музыкантов и посмотреть, на что способен свет, которым управляют профессионалы.

8 октября, 22.00
м. Площадь Ленина, Пироговская наб., 17, корпус 7, Завод «Людвиг Нобель»
Вход 850 рублей


Фестиваль десертов «Есть можно»

Этой осенью можно легко и просто прогнать осеннюю апатию - достаточно сходить на фестиваль, где радовать в первую очередь будут сладким. Выпечка, конфеты, вафли, пирожные, мороженое и другие угощения предстанут на суд зрителей в качестве гастрономического удовольствия и антидепрессанта.

Как сообщают организаторы, фестиваль объединит все самые модные кондитерские и начинающих мастеров сладких удовольствий. Кроме того, пройдут кулинарные и творческие мастер-классы, а также будут работать игровые зоны.

8, 9, 15, 16 октября, 12.00
Вход бесплатный
м. Проспект Ветеранов, Петергофское шоссе, 51А, ТРК «Жемчужная плаза»

Выставка лягушек «Заколдованные принцы»

После выставки пауков, куда многие приходили пощекотать себе нервы, в контактном зоопарке «Лесное посольство» организовывают новое событие с живыми экспонатами. На этот раз все взгляды будут прикованы к лягушкам.

Гости смогут поближе познакомиться с красными, зелеными и другими разноцветными лягушками, посмотреть на самодовольных жаб, а также воочию увидеть легендарную пятнистую саламандру.

1-30 октября, 10.00-21.00
Вход: 250-300 рублей
м. Комендантский проспект, Планерная ул., 59А, ТРЦ «Монпансье», 3 этаж, контактный зоопарк «Лесное посольство»

Выставка вымерших животных «Чёрная книга»

Животные, исчезнувшие с лица Земли за последнее тысячелетие, возвращаются на один месяц в Санкт-Петербург, чтобы стать главными объектами выставки исчезнувших животных «Чёрная книга». Туранский тигр, маврикийский дронт, мегаладапис, европейский лев и многие другие представители утерянной фауны мира будут ждать гостей, чтобы рассказать о себе ярко и необычно.


До 23 октября выставочное пространство проекционного музея «Люмьер-холл» будет похоже на фантастический заповедник животных, которые известны человечеству только по книгам, обрывистым записям и редким зарисовкам.

Помимо выставки, каждые выходные будет работать лекторий, где посетители смогут услышать интереснейшие лекции, семинары, увидеть презентации экологических фильмов и более подробно ознакомиться с каждым из животных на увлекательной экскурсии.

До 23 октября, 11.00-22.00
м. Обводный канал, наб. Обводного Канала, 74Ц, Креативное пространство «Люмьер-холл»

Выставка «Фрида Кало - Ожившие полотна»

Жители Санкт-Петербурга и гости города увидят практически все работы художницы в масштабном мультимедийном шоу, составленным по всему ее творчеству.

За все время она написала немногим более 100 картин, каждая из которых пронизана глубоким смыслом, любовью и переживаниями, которые испытывала художница. Из-за небольшого количества работ, ее выставки проходят крайне редко и с ограниченным количеством картин, однако пользуются феноменальным ажиотажем.

Уникальная экспозиция позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великой художницы. Свыше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир Фриды Кало, чтобы глубже понять ее работы, почувствовать ее радости и страдания.

На выходе с мультимедийного зала оборудована специальная мастерская, где любой желающий, сможет написать собственный шедевр под руководством талантливых художников.

По 4 декабря, 11.00
Креативное пространство Люмьер-холл
наб. Обводного канала, 74Ц
Цена: 350-500р

Фестиваль оптических иллюзий в визуальном искусстве FocusFest

До 15 октября на выставочных стендах «Манежа» представят восемь эпизодов, связанных с разными эпохами и именами. Каждый гость сможет задаться вопросом, что такое правда в искусстве, на который пытались ответить все представленные художники, начиная от античного живописца, чье имя история не сохранила, и заканчивая сегодняшними амбициозными студентами художественных академий.
 

С некоторыми из арт-объектов зрителя познакомят на временной экспозиции FocusFest, организованной в уличном пространстве на улице Якубовича.

До 15 октября,  11.00-20.00; ср.: 11.00-21.00, чт.: выходной
Вход: 250 рублей
м. Адмиралтейская, Исаакиевская пл., 1, Центральный выставочный зал «Манеж»

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029607057571411