Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: «ПрожекторПерисХилтон», байкерский концерт и «Заколдованные принцы»

30.09.2016 17:10 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург может стать для псковичей невероятно увлекательной. В городе на Неве можно будет насладиться уникальным музыкальным марафоном, посмотреть «заколдованных принцев», а также вновь посмеяться над остроумными шутками Ивана Урганта, Гарика Мартиросяна, Сергея Светлакова и Александра Цекало. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Начнем, пожалуй, с приятной новости, касающейся фонтанов в ГМЗ «Петергоф». По последней информации, они  будут открыты для посещения вплоть до 16 октября. Потом их отключат до весны, а Нижний парк государственного музея-заповедника перейдет на зимний режим работы. Так что стоит поспешить.

Общедоступный концерт-марафон к Международному дню музыки

По случаю Международного дня музыки в Петербурге можно будет попасть на четыре больших музыкальных концерта. Весь вечер на сцене артисты будут сменять друг друга, исполняя разнообразные музыкальные композиции: от мощных сочинений классиков до эпизодов современных оперетт.

Можно будет послушать концерт для сопрано и хора на стихи Ахматовой и Гумилева, музыку к кинофильмам, Коронационный марш Чайковского и Либертанго Астора Пьяццоллы, а также фантазии на темы из оперы «Порги и Бесс» и многое другое.

Попасть на все концерты в филармонии можно будет по единому билету, стоимость которого составит всего 200 рублей.

1 октября, 17.00
Вход: 200 рублей
м. Гостиный Двор, Михайловская ул., 2, Большой зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича


Выставка лягушек «Заколдованные принцы»

После выставки пауков, куда многие приходили пощекотать себе нервы, в контактном зоопарке «Лесное посольство» организовывают новое событие с живыми экспонатами. На этот раз все взгляды будут прикованы к лягушкам.

Гости смогут поближе познакомиться с красными, зелеными и другими разноцветными лягушками, посмотреть на самодовольных жаб, а также воочию увидеть легендарную пятнистую саламандру.

1-30 октября, 10.00-21.00
Вход: 250-300 рублей
м. Комендантский проспект, Планерная ул., 59А, ТРЦ «Монпансье», 3 этаж, контактный зоопарк «Лесное посольство»


День израильской культуры и искусства

Событие непременно понравится тем, кто любит путешествовать и знакомиться с традициями других стран. Ближайшее мероприятие на очереди - Рош ха-Шана, где посетители познакомятся с еврейским праздником начала года.

Гостям расскажут интересные факты об Израиле, предложат принять участие в танцевальных мастер-классах, представят инсталляцию «Дерево добрых слов», а также устроят мастер-класс по каллиграфии и открытый урок иврита. Не обойдется без секретов приготовления традиционных еврейских блюд и веселой музыкальной программы.

1 октября, 15.00
Вход бесплатный
м. Электросила, Благодатная ул., 20, Библиотека правовой и экономической информации



Закрытие мотосезона-2016

Есть такая традиция - давать мотопарад по случаю открытия и закрытия мотосезона. И если открытие уже давно отгремело, то кульминация сезона еще впереди. Занавес опустят ярко и красочно 1 октября. Праздничная колонна проедет по главным улицам и проспектам города, а затем отправится в «Охта Парк», где пройдет большой байкерский концерт с морем рок-н-ролла, выставкой диковинной авто- и мототехники. Прибытие колонны на курорт ожидают к 16.00.

1 октября сбор колонны - 13.00, старт - около 14.00-14.30
м. Адмиралтейская, Дворцовая пл.


Шоу «ПрожекторПерисХилтон»

Вновь посмеяться над остроумными шутками Ивана Урганта, Гарика Мартиросяна, Сергея Светлакова и Александра Цекало можно будет в рамках известного российского шоу «ПрожекторПерисХилтон». Ироничная четверка соберется вместе, чтобы обсудить важные новости и события.

2 октября, 19.00
м. Площадь Восстания, Лиговский пр., 6, БКЗ «Октябрьский»
Вход от 1500 рублей


Фестиваль знаний

На фестивале приготовили богатую программу как для взрослых, так и для детей. Авторами выступят преподаватели, аспиранты и самые успешные из выпускников СПбГУ. К примеру, гостям проведут экскурсию по научному парку Университета. По составу оборудования и технологическим возможностям парк не имеет аналогов в России, а по ряду направлений - и в мире. Кроме этого, организуют литературные чтения от современных писателей.

1 октября, 11.00
Вход бесплатный
м. Василеостровская/Адмиралтейская, Университетская наб., 7-9


Выставка «Планета грибов»

Грибы на самой осенней выставке предстанут перед зрителями в антураже своей естественной среды обитания - утопая во мху, на коряге. Уникальности добавит и то, что все экспонаты будут живыми и предстанут именно в том виде, в котором встречаются в сезон в наших лесах. Здесь заядлые любители тихой охоты смогут увидеть многочисленные виды грибов, о некоторых из которых даже не подозревали.

Кроме того, грибники могут сами разнообразить выставку, принеся на нее свои редкие экспонаты, а также пообщаться с учеными Лаборатории систематики и географии грибов БИН РАН.

1-2 октября, 11.00-19.00
м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, павильон «Зеленый домик» Ботанического сада

Выставка вымерших животных «Чёрная книга»

Животные, исчезнувшие с лица Земли за последнее тысячелетие, возвращаются на один месяц в Санкт-Петербург, чтобы стать главными объектами выставки исчезнувших животных «Чёрная книга». Туранский тигр, маврикийский дронт, мегаладапис, европейский лев и многие другие представители утерянной фауны мира будут ждать гостей, чтобы рассказать о себе ярко и необычно.


До 23 октября выставочное пространство проекционного музея «Люмьер-холл» будет похоже на фантастический заповедник животных, которые известны человечеству только по книгам, обрывистым записям и редким зарисовкам.

Помимо выставки, каждые выходные будет работать лекторий, где посетители смогут услышать интереснейшие лекции, семинары, увидеть презентации экологических фильмов и более подробно ознакомиться с каждым из животных на увлекательной экскурсии.

До 23 октября, 11.00-22.00
м. Обводный канал, наб. Обводного Канала, 74Ц, Креативное пространство «Люмьер-холл»
 

Выставка «Фрида Кало - Ожившие полотна»

Жители Санкт-Петербурга и гости города увидят практически все работы художницы в масштабном мультимедийном шоу, составленным по всему ее творчеству.

За все время она написала немногим более 100 картин, каждая из которых пронизана глубоким смыслом, любовью и переживаниями, которые испытывала художница. Из-за небольшого количества работ, ее выставки проходят крайне редко и с ограниченным количеством картин, однако пользуются феноменальным ажиотажем.

Уникальная экспозиция, позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великой художницы. Свыше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир Фриды Кало, чтобы глубже понять ее работы, почувствовать ее радости и страдания.

На выходе с мультимедийного зала оборудована специальная мастерская, где любой желающий, сможет написать собственный шедевр под руководством талантливых художников.

По 4 декабря, 11.00
Креативное пространство Люмьер-холл
наб. Обводного канала, 74Ц
Цена: 350-500р

Фестиваль оптических иллюзий в визуальном искусстве FocusFest

До 15 октября на выставочных стендах «Манежа» представят восемь эпизодов, связанных с разными эпохами и именами. Каждый гость сможет задаться вопросом, что такое правда в искусстве, на который пытались ответить все представленные художники, начиная от античного живописца, чье имя история не сохранила, и заканчивая сегодняшними амбициозными студентами художественных академий.
 

С некоторыми из арт-объектов зрителя познакомят на временной экспозиции FocusFest, организованной в уличном пространстве на улице Якубовича.

До 15 октября,  11.00-20.00; ср.: 11.00-21.00, чт.: выходной
Вход: 250 рублей
м. Адмиралтейская, Исаакиевская пл., 1, Центральный выставочный зал «Манеж»

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037847995758057