Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: стихи Есенина, день яблок и музыкальный фейерверк

16.09.2016 18:35 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург может стать для псковичей невероятно увлекательной, да и погоду синоптики обещают весьма приятную. В городе на Неве можно будет послушать стихи Есенина, запустить воздушного змея, насладиться классической музыкой и попробовать вкусные яблоки. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Фестиваль «Осень в городе»

Поднять себе настроение и интересно провести сентябрьские выходные можно на территории Красногвардейского района. Библиотека Гоголя на разных площадках готовит мероприятия для всей семьи: концерты, мастер-классы, выставки, лекции, экскурсии и не только.

16-18 сентября.
Вход бесплатный
м. Новочеркасская, Среднеохтинский пр., 8, Библиотека Гоголя


Праздник «Есенинские чтения»

Горожане и гости Петербурга смогут отдать дань памяти поэту и возложить цветы к бюсту. Затем откроется поэтическая площадка, где можно будет послушать выступления молодых поэтов и выступить самому, прочитав стихи, написанные Сергеем Есениным, или даже свои собственные.

Кроме того, на территории парка будут работать интерактивные площадки, где гости праздника поиграют в традиционные русские игры, поучаствуют в викторинах, побывают на мастер-классах и приобретут оригинальные сувениры на выставке-ярмарке.

17 сентября, 13.00
Вход бесплатный
м. Улица Дыбенко, Парк имени Есенина



Программа «Раскрась концерт. Цветными мелками на сером асфальте»

Русский музей открывает новый сезон социокультурных мероприятий - первое намечено на 17 сентября во дворике Михайловского замка. Для всех желающих устроят необычное мероприятие, сочетающее в себе элементы творчества, интерактивное представление и живую музыку.

В самом начале гостям предложат нарисовать на асфальте мини-картину на тему «Погода в Санкт-Петербурге». Руководить процессом будут художники, а сопровождать его - дуэт ударных инструментов «Перкусьён де фуа».

Ко всему прочему, каждый зритель сможет стать участником интерактивного представления, а после освоить необычные музыкальные инструменты, такие как кахон, дарбука, хангдрам, укулеле, соловей, флексатон, том-томы, ложки, клаве, гром, банки, бутылки, свистки, цуг-флейта и надувные мячи.

17 сентября, 13.00-15.00
дворик Михайловского замка


Фестиваль воздушных змеев Kite Weekend

Культурная программа на Новой Голландии продолжает радовать нетривиальными событиями. На этот раз здесь пройдет праздник для всей семьи - фестиваль воздушных змеев Kite Weekend. На протяжении двух дней на всей площади травяного покрова острова будет установлено более 150 флагштоков с самыми разными украшениями: флагами-шлейфами, гипнотвистерами, мини-турбинами, разноцветными лентами и рыбками, а в воздухе будут парить воздушные змеи всевозможных форм и размеров, от разноцветных перьев до гигантских медведей.

Кроме веселых активностей, можно будет посетить Большой шатер, где состоятся мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, а также правилам безопасного запуска кайтов.

17 - 18 сентября, 11.00-23.00
Вход бесплатный
м. Садовая, наб. Адмиралтейского канала, 2, Новая Голландия



Городской фестиваль «Музыка на Неве»

В эту субботу будет отличный повод погулять в центре города, от площади Островского до Конюшенной, далее - от Исаакиевской до Биржевой. На каждой из них будут проходить концерты классической музыки для всех желающих.

Интересно, что начало и окончание представлений спланировано так, чтобы каждый смог прогуляться с одной площадки на другую и слушать классическую музыку различных стилей и эпох. По окончании завершающего концерта, в 21:35, в небо над Биржевой площадью запустят красочный музыкальный фейерверк.

Расписание концертов:

Площадь Островского - с 12:00 до 18:00;
Конюшенная площадь - с 13:00 до 19:00;
Исаакиевская площадь - с 14:00 до 20:00;
Биржевая площадь - начало в 20:00.

17 сентября, 20.00
Вход бесплатный
Биржевая пл., Исаакиевская пл., Конюшеная пл., Островского пл


Фестиваль водных фонариков в Парке имени Бабушкина

Гости окунутся в настоящую романтическую сказку - темнота, тысячи мерцающих огоньков, завораживающая и трогательная музыка. Что приятно, вход на это волшебное мероприятие свободный.

16 – 18 сентября, 21.00
Вход свободный
м. Ломоносовская, пр. Обуховской обороны, 149


День яблок

В Петербурге вновь пройдет большой праздник яблок, который охватит десяток городских площадок. Основной локацией станет яблоневый сад лофта More Place. Здесь проведут большой яблочный маркет и развивающие мастер-классы для всех желающих. Гостей научат выполнять балетные па, вести себя на сцене и вне ее, расписывать тело хной с наливными яблочками, а после раскроют секрет приготовления бомбочки для ванн с яблочным ароматом.

Завершится праздник большим вечерним концертом и выставкой.

17 сентября, 12.00-22.00
м. Приморская, пр. КИМа, 6, More Place и другие площадки
Вход 200 рублей, активности и развлечения (кроме еды и маркета) - бесплатно



Осенний фестиваль фудтраков

В эти выходные завершается традиционный яркий фестиваль передвижных уличных кафе. Здесь вновь соберутся кулинары и владельцы фудтраков, чтобы порадовать гостей традиционными блюдами разных стран, а также будут работать игротека и ярмарка деликатесов.

16, 17, 18 сентября, 10.00-22.00
м. Проспект Ветеранов, Петергофское шоссе, 51, парковка у ТЦ «Жемчужная Плаза»
Вход бесплатный.

Выставка «Фрида Кало - Ожившие полотна»

Жители Санкт-Петербурга и гости города увидят практически все работы художницы в масштабном мультимедийном шоу, составленным по всему ее творчеству.

За все время она написала немногим более 100 картин, каждая из которых пронизана глубоким смыслом, любовью и переживаниями, которые испытывала художница. Из-за небольшого количества работ, ее выставки проходят крайне редко и с ограниченным количеством картин, однако пользуются феноменальным ажиотажем.

Уникальная экспозиция, позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великой художницы. Свыше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир Фриды Кало, чтобы глубже понять ее работы, почувствовать ее радости и страдания.

На выходе с мультимедийного зала оборудована специальная мастерская, где любой желающий, сможет написать собственный шедевр под руководством талантливых художников.

По 4 декабря, 11.00
Креативное пространство Люмьер-холл
наб. Обводного канала, 74Ц
Цена: 350-500р

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 
Фестиваль оптических иллюзий в визуальном искусстве FocusFest

До 15 октября на выставочных стендах «Манежа» представят восемь эпизодов, связанных с разными эпохами и именами. Каждый гость сможет задаться вопросом, что такое правда в искусстве, на который пытались ответить все представленные художники, начиная от античного живописца, чье имя история не сохранила, и заканчивая сегодняшними амбициозными студентами художественных академий.
 

С некоторыми из арт-объектов зрителя познакомят на временной экспозиции FocusFest, организованной в уличном пространстве на улице Якубовича.

До 15 октября,  11.00-20.00; ср.: 11.00-21.00, чт.: выходной
Вход: 250 рублей
м. Адмиралтейская, Исаакиевская пл., 1, Центральный выставочный зал «Манеж»

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038623094558716