Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: праздник на Васильевском острове, кино под открытым небом и закрытие сезона фонтанов в Петергофе

09.09.2016 16:22 ЦДИ, Псков

Поездка в Петербург может стать для псковичей невероятно увлекательной, да и погоду синоптики обещают очень приятную. В городе на Неве можно будет посетить глобальное шоу закрытия фонтанов, весело отпраздновать день рождения Василеостровского района, протестировать Google glass и даже попробовать еду космонавтов. Словом, скучать точно не придется, каждый сможет найти себе занятие по душе. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Осенний праздник фонтанов

Традиционный осенний праздник фонтанов в этом году пройдет в рамках Года российского кино. Гости смогут увидеть мультимедийный спектакль ревю «Советский Голливуд». Главными героями ревю станут ярчайшие звезды кинематографа 1930-х годов: артисты Любовь Орлова и Леонид Утесов, композитор Исаак Дунаевский. Зрителей ждет яркий и увлекательный рассказ о жизни и искусстве легендарных советских артистов.

На празднике в Петергофе на фасаде Большого дворца устроят 3D-мэппинг, а в небе прольется яркий фейерверк. Вести праздник будет Елизавета Боярская.

9-11 сентября, 21.00 (в 20.45 все входы в парк будут перекрыты)
г. Петергоф, Разводная ул., 2, ГМЗ «Петергоф»
Вход 1000 рублей


День рождения Василеостровского района

Программа празднования в этом году выходит за рамки острова, поэтому приехать повеселиться может любой желающий. Среди развлечений будут и активности для малышей, и для детей, и для взрослых.


 

Программа:

12.00, площадь Собчака - байк-шоу, выставка ретромототехники из частных коллекций, экспозиция квадроциклов, вездеходов, болотоходов, интерактивная площадка ГИБДД для детей, развлекательные спортивные площадки, полевая кухня.

14.00–16.00, Румянцевский сад - концерт популярных мелодий из российских и зарубежных кинофильмов в исполнении джазового оркестра Big-band St. Petersburg.

15.00–21.00, cтрелка Васильевского острова - мастер-классы и розыгрыши.

15:00 - отправление «Читающего трамвая» (по маршруту 6), в котором каждый пассажир получит в подарок книгу. В 17.00 трамвай превратится в музыкальный: на протяжении всего маршрута следования джазовый квартет будет исполнять музыкальные хиты из советских, российских и зарубежных кинофильмов. Также музыкальная программа начнется в 16.30 в Музее городского электрического транспорта.

19:00, театр «На Васильевском» - спектакль «Русское варенье» по произведению Людмилы Улицкой для участников конкурса с символичным названием «Я люблю кино».

20:00, стрелка Васильевского острова - зажигание Ростральных колонн, вечернее танцевальное шоу, дискотека для всех любителей танцев под мелодии из популярных кинофильмов.

Также весь день - бесплатное посещение музеев. В программе участвуют Кунсткамера, Меншиковский дворец, Музей почвоведения, Пушкинский Дом, Геологоразведочный музей, Музей городского электрического транспорта, Музей-институт семьи Рерихов, Музей истории школы Карла Мая и Пожарно-техническая выставка.

10 сентября, 15.00-21.00
Вход бесплатный
м. Василеостровская, Адмиралтейская, стрелка Васильевского острова



Фестиваль технологий, науки и изобретений Tech Weekend

Протестировать Google glass, попробовать еду космонавтов, окунуться в виртуальный мир с помощью новых технологий и убедиться в том, что наука - это очень увлекательно и модно, смогут все участники фестиваля Tech Weekend.

9-11 сентября, 11.00-21.00
м. Адмиралтейская, Почтамтский пер., 4
Вход 200–300 рублей

Осенний фестиваль фудтраков

Здесь соберутся кулинары и владельцы фудтраков, чтобы порадовать гостей традиционными блюдами разных стран. Также на мероприятии также будут работать игротека и ярмарка деликатесов.

9-11 сентября, 10.00-22.00
м. Проспект Ветеранов, Петергофское шоссе, 51, парковка у ТЦ «Жемчужная Плаза»
Вход бесплатно


Фестиваль Custom & Tuning Show

В Музее уличного искусства пройдет фестиваль, посвященный уникальным автомобилям, мотоциклам и велосипедам. Посетители смогут посмотреть и пофотографировать поистине редкие экземпляры, а также пообедать уличной едой, поучаствовать в мастер-классах по аэрографии и потанцевать под зажигательный фанк.

10-11 сентября, 12.00-22.00
м. Площадь Ленина, шоссе Революции, 84, Музей уличного искусства
Вход от 500 рублей


Бесплатные кинопоказы на Новой Голландии

Кинотеатр под открытым небом открылся 7 сентября, поэтому в выходные есть повод запланировать на вечер культурную программу. Специально для острова Центр документального кино и Beat Film Festival подготовили серию показов лучших документальных и музыкальных фильмов последних лет.

В субботу зрителей ждет кинопоказ фильма «Эми».

10 сентября, 20.00
Вход бесплатный
м. Садовая, наб. Крюкова канала, Новая Голландия


Выставка «Фрида Кало - Ожившие полотна»

Жители Санкт-Петербурга и гости города увидят практически все работы художницы в масштабном мультимедийном шоу, составленным по всему ее творчеству.

За все время она написала немногим более 100 картин, каждая из которых пронизана глубоким смыслом, любовью и переживаниями, которые испытывала художница. Из-за небольшого количества работ, ее выставки проходят крайне редко и с ограниченным количеством картин, однако пользуются феноменальным ажиотажем.

Уникальная экспозиция, позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великой художницы. Свыше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир Фриды Кало, чтобы глубже понять ее работы, почувствовать ее радости и страдания.

На выходе с мультимедийного зала оборудована специальная мастерская, где любой желающий, сможет написать собственный шедевр под руководством талантливых художников.

По 4 декабря, 11.00
Креативное пространство Люмьер-холл
наб. Обводного канала, 74Ц
Цена: 350-500р

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Побывать в Ватикане и рассмотреть потолочную роспись руки мастера, которой славится Сикстинская капелла, довелось не каждому. Но теперь отправиться в бывшую домовую церковь, ставшую одной из главных достопримечательностей самого маленького официально признанного государства в мире, сможет любой желающий.
 
 
На мультимедийной выставке «Микеланджело. Сотворение мира» на гигантских экранах оживут сюжеты росписи Сикстинской капеллы. Вместе с ними под музыку сменять друг друга будут удивительные скульптуры Микеланджело в формате 3D и картины мастеров Возрождения: Леонардо да Винчи, Боттичелли и Рафаэля.

До 2 октября; вс.-чт.: 11.00-20.00; пт.-сб.: 11.00-21.00
м. Чернышевская, Кирочная ул., 8, евангелическо-лютеранская церковь Святой Анны
Вход по будням - 450 рублей (взрослые) / 350 рублей (льготные); по выходным - 490 рублей (взрослые) / 390 рублей (льготные)
 
Фестиваль оптических иллюзий в визуальном искусстве FocusFest

До 15 октября на выставочных стендах «Манежа» представят восемь эпизодов, связанных с разными эпохами и именами. Каждый гость сможет задаться вопросом, что такое правда в искусстве, на который пытались ответить все представленные художники, начиная от античного живописца, чье имя история не сохранила, и заканчивая сегодняшними амбициозными студентами художественных академий.
 

С некоторыми из арт-объектов зрителя познакомят на временной экспозиции FocusFest, организованной в уличном пространстве на улице Якубовича.

До 15 октября,  11.00-20.00; ср.: 11.00-21.00, чт.: выходной
Вход: 250 рублей
м. Адмиралтейская, Исаакиевская пл., 1, Центральный выставочный зал «Манеж»

Напомним, на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054280042648315