Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На отдыхе в Крыму и Краснодарском крае придется платить курортный сбор

26.08.2016 14:37 ЦДИ, Псков

Президент РФ Владимир Путин согласился с целесообразностью введения российскими регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора, пишет Interfax .

При этом глава государства подчеркнул, что сбор должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры. «Если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих», - добавил он.

Владимир Путин также настоял, чтобы Минфин не сокращал при этом поддержку регионов по другим направлениям. «А то посчитаете, что они разбогатели, а регионы эти деньги направят на другие цели. Вот и все. А мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма», - обратился он к главе Минфина Антону Силуанову. Министр заверил его, что министерство «жадничать не будет».

По расчетам ведомства, приемлемым можно считать сбор с отдыхающих в пределах 50-100 рублей.  Также будут определены льготные категории, которые от этого сбора будут освобождены.

Пилотный проект по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах - Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье). В дальнейшем другие регионы должны будут сами решить, вводить или не вводить курортный сбор.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.43311810493469